Болезни, лекарства
сколько лет можно прожить с вирусом гепатита с? чем помочь больному? никого не хочет видеть, не хочет жить.
Порядочный, семейный человек, не пробовал наркотики, половая жизнь моногамная. Откуда взялся вирус непонятно, у других членов семьи все в порядке по анализам.
ВГ"С" передаётся парентерально и половым путём. Третьего не дано. Вот от первых двух путей вирус и взялся. ВГ"С" можно лечить с 60% вероятностью излечения после одного курса терапии рибавирином и альфа-интерфероном (лучше пегилированным) . Для этого нужно состоять на д/учёте у инфекциониста-гепатолога. Ну а реактивная депрессия вполне понятное явление при подобном диагнозе. Можно её лечить Депримом или Азафеном. Лучше последним, он ещё седативным эффектом обладает. Без лечения средний срок жизни ограничивается 8-10 годами. У кого побольше, у кого поменьше.
гепатит С лечится.. . очень дорого правда, но если вы так переживаете за человека - скиньтесь всеми сочувствующими...
Даже " не хочет видеть, не хочет жить" проходит. .
С вирусом гепатита С тоже живут и не плохо.. .
Да, диета, да отказ от алкоголя, ограничение нагрузок, осторожность со всем, отдельно все приборы гигиены, контроль и контроль распространения.. . и тогда.. .
Еще не известно, кто из других членов семьи и от каких вирусов помрет раньше!
Вирус гепатита С передается только через кровь. Могли заразить элементарно у зубного врача или в парикмахерской если недезинфицированными ножницами или бритвой царапину сделали. Или при переливании крови, при недобросовестности медперсонала в больнице, при каких-то операциях, плохо обработанным инструментом. Выявить где - практически невозможно, но случаев таких немеряно!
Пока дело не зашло далеко, попробуйте все же лечить вашего знакомого. Чем больше будет киснуть, тем меньше проживет, поэтому если он вам дорог, не давайте ему хандрить, используйте все возможности лечения.
Ну не очень много (
Стоимость гепатита С традиционными методами на самом деле очень дорогое удовольствие. Но есть не менее успешный способ полностью вылечиться, но на много дешевле - фитотерапия.