Болезни, лекарства

Сколько лет можно прожить с болезнью сердца? С сердечной недостаточностью?

Тут всё индивидуально, твёрдого ответа на данный вопрос нет...
Это зааисит от возраста пациента, степени болезни, если её тяжёлая степень, то шансов долго прожить намного меньше. Например сердечная недостаточность имеет несколько стадий от лёгкой до тяжёлой. Также зависит от самого пациента, нормально ли он лечится и соблюдает рекомендации врача или нарушает их, если нарушает и не соблюдает, то тоже долго не проживёт. Наличие вредных привычек тоже играет большую роль, если человек пьёт и курит, то шансов у него очень мало прожить долго.
В итоге это только одному Богу известно сколько сможет прожить человек, мы предполагаем, а Бог располагает, то есть он может прожить скажем 5 лет, а может не прожить и года...
Сергей Ковырин
Лучший ответ
Некоторые всю жизнь живут. На поддерживающем лечении.
Азамат Омаров
Долго, очень долго. Сердце - самый выносливый орган во всём организме.
Дима Ситруков
100, пей йод актиа и калий+ магний
Бахруз Казымов
Некоторые всю жизнь до самой старости живут, при этом нужно отказаться от курения и приёма алкоголя и жить, периодически испытывая проблемы с сердцем, можно. Но это сейчас в принципе, лечится. У меня знакомая ездила в Израиль (предварительно, обратившись на https://www.trustmed.co.il ) на лечение, у неё тахикардия была, ничем активным не могла заниматься, ну и сейчас год уже прошел после лечения - в волейбол играет, ведет активный образ жизни, так что все реально. Здоровья вам и долгих лет жизни!
Сколько Бог отвёл
Если не бухать запойно и вовремя обследоваться на предмет осложнений, то можно прожить до старости.