Болезни, лекарства

Дедушке 82 года.Из-за сердечной недостаточности скапливается жидкость в организме,дышать нечем, ноги отекли.

Дедушке 82 года.Из-за сердечной недостаточности скапливается жидкость в организме,дышать нечем, ноги отекли.Присутствует бронхит.В груди все болит.Врачи делают только капельницы(глюкоза и натрия хлорид)и обезболивающие.Жидкость откачивают(пол литра за 3 дня),но это не помогает.Он истощен.Сильно мучается.Что делать?
Жидкость выкачивают из живота? Врачи не будут такому больному делать просто капельницы..
Елена Молодовская
Лучший ответ
В принципе, показана операция, но в таком возрасте и состоянии вряд ли рискнут ее делать...
Татьяна Бачина
вызывать врача и может быть класть в больницу
Юрий Крипак
К сожалению. Наберитесь терпения и мужества. Старое изношенное сердце заменить уже нечем. Дай Вам Бог терпения.
просить назначить другое обезболивающее.
вылечить дедушку невозможно, сорри.
По методу одного врача из Грузии, не помню фамилии. Моему тестю было очень плохо стенокардия, почки почти не работали, скопление жидкости в организме :, врачи вынесли свой последний вердикт: " Готовьтесь... " И тут жене в справочнике подвернулся этот метод, написано - было поднимает даже дряхлых стариков. Для приготовления этого целебного состава нужно - 1кГ меда, 1 кГ - чеснока. 1 кГ лимонов. Трехлитровая банку - поместить мед, лимоны очистить от цедры и пропустить через мясорубку, косточки она не удаляла, чеснок, отделив от шелухи, пропустила через чесночницу, все это перемешала деревянной ложкой, накрыла банку крышкой, поставила у холодильника, где не попадали солнечные прямые лучи, (не помешивая больше ни разу) настаивала 8 дней. Хранила в холодильнике. Принимал отец по 4 чайной ложки ежедневно одну за одной, рассасывая, как конфеты, У кого повышенная кислотность - принимать после еды. Отец действительно поднялся, даже пил водку (Ветеран войны, действующей армии) , и прожил еще 10 лет!
Марина Хрусталева бред, ему неотложную помощь надо, а не лимон под язык
искать других врачей, хорошего кардиолога. А не спрашивать доморощенных советов. Это вам не насморк
При застое жидкости в легких ставят дренаж, при сердеч. недостаточности нужно исключить соль из рациона, заменив ее приправами, соль задерживает жидкость в организме, еще исключить любые нагрузки и стрессы