Болезни, лекарства

Страх инсульта при ВСД

Здравствуйте, у меня постоянно случаются панические атаки со страхом инсульта. Пару месяцев назад мне поставили диагноз ВСД. Всё началось с болей в сердце, тогда меня постоянно мучал страх инфаркта, делали ЭКГ и прочее, всё в норме, но страх инфаркта не проподал.
Потом у меня появились скачки давления (не превышало 150/110) и головные боли. С тех пор у меня начал навязчивый появляться страх инсульта, а страх инфаркта вместе с болями в сердце пропал так же неожиданно, как и появился. Сдавал какие только можно анализы, ложился в больницу на обследование, врачи говорят, мол всё нормально, но страх всё равно пропадать никуда не хочет.
Скажите, это «нормально» при ВСД? И как с этим бороться?
Самому всего 23 года и понимаю, что инсульта у меня в принципе не может быть, тк никаких патологий, хотя-бы мельком указывающих на возможность развития инсульта в будущем нету.
я с ВСД живу 15 лет и жив, а так лекарства пей которые выписали
Всеволод Кирпищиков
Лучший ответ
Деточка, ВСД - это обострение хитрости, осложненное пороком нахальства. И только вот мне песен не надо про то как тебе плохо. Я под этот диагноз немало лет в свое время посачковал по самое по некуда, по два месяца в школу не ходил, и на работу по месяцу... Так что что такое "ВСД" мне хорошо известно))) А сейчас мне столько лет, сколько уже не живут. И никаких инсультов и инфарктов не случалось. Так что - НЕ ССЫ, Капустин...
Любовь Евсеева
ВАм к неврологу или к психиатру
Dima Beznosov
Панические атаки - это паническое расстройство, а не ВСД (коего не существует). Вы лучше напишите, какие именно анализы и обследования проходили, тогда можно будет дописать, что надо досдать, после чего отправляться к психотерапевту. Фенибут, кстати, не пили?
~Ola~ Мишель
Понимаешь, так возьми себя в руки.
надо разжижить кровь поставить на место позвонки особенно шейного отдела кровать поменять матрац на твердый . кушать 3 раза не соленую не коченну. ю пищу . пить именно воду чистую а не чай кофе. и прогулки по свежему воздуху. мед кушать вечером . выпить таблетки от паразитов они тоже повышают давление. и потом посмотреть изменился ли организм
Артур Артуров Ух ты! Сколько всего надо! Всю жизнь думал что достаточно анксиолитиков и консультации невролога.
Нужно иметь дома тонометр и мерить себе давление, в спокойном состоянии, утром и вечером. если оно не в норме, когда нет паники, то нужно идти к врачу и подбирать лекарства, а если в норме, то то нужно учиться успокаиваться во время паники.

https://www.youtube.com/results?search_query=паническая+атака+методы+самопомощи
О*
Олеся ******
Дуй к хорошему эндокринологу и сдай мочу, кровь на надпочечники. Причём все анализы, которые касаются надпочечников. Не ссы! Жить будешь, но обследуйся. У нас любят доктора ВСД ставить и пистец. А от куда оно прёт им пофиг.
Надежда Рощина
Надо найти первоначальную причину волнения, от чего сначала болело сердце. Вы уже убедились, что инфаркт Вам не грозит, уже убедились, что инсульт Вам не грозит. Но скачки давления продолжаются, значит истинная причина страха не найдена. Т. е. в подсознании она есть, а сознание ее не понимает, поэтому придумывает другие причины: инфаркт, инсульт.
5 раз лежал в неврологии. было и по 15ч в палате, менялись быстро -т. е. видел не одну сотню больных. основная болезнь инсульт, основной вид ишемический (при гемарогическом просто не выживают) но инсульты до 40 лет бывают редко, да вот от волнений (выше ответ) например - повара (в хорошем ресторане) за что-то хотели уволить, полковнику ФСКН тоже чем-то надавили на психику. но основная часть пьющие и со стажем. Почему 40 лет - у всех в это время происходит метаболический синдром повышается вес и соответственно холестерин (плохой -ЛПНП) и постепенно забивает сосуды, далее бляшка становится больше и при волнении повышается давление- происходит резкое сокращение сосуда- бляшка соскакивает с места и затыкает сосуд, снабжающий кровью мозг. нейроны устроены так. что не могут жить без тока крови более 10 минут - именно поэтому реанимация человека попавшего в серьезное ДТП после 7\8 минут бесполезна - мозг уже погиб..
А ВСД уже давно не считают даже диагнозом - это болезнь 20-летних, как и гастрит может и пройти. а может и не пройти. https://www.polismed.com/articles-vegeto-sosudistaja-distonija-prichiny-simptomy-lechenie.html
седуксен (диазепам) сейчас и по рецепту не дадут, а я бы посоветовал альбарел.. аналог лекарства от страха - клофелина, но гораздо мягче. и без рецепта.
ВСД не существует. Это вымысел.
Не ссы, все пучком.
Julietta J
У меня 2 года назад тоже было ВСД) тоже началось с болей в серде. Дааление, инфаркт, инсульт, короче боялся как и ты тоже самого. Я эту херню вылечил). Вообщем самое главное, когда осознаешь, что тебя щас накроет страх начинаешь думать о инсульте итп, то встань просто и иди на улицу, к корешам, при чем не иди, а беги. Физ нагрузка уберет это. И когда в голову будет лезть мысли, то противоречь им. Например, если инсульт надо лежать итп. А ты бери и отжимайся, приседай, даже если пульс большой и давление. Вообщем, как ты понял я вылечился спортом. Сначала велик, потом турники. Если хочешь поговорить побольше то напиши в вк. Id - kane_quifrom
Возраст гарант того, что не будет инсульта. Мой одногруппник умер от инсульта в 22 года... Но если врачи говорят, что сейчас риска нет, то и бояться не стоит. Если же этот страх невозможно контролировать, то должен помочь психолог, в данном случае Ваш страх всё равно понятен и нужна поддержка профессионала
Hell Man
Нервы лечить надо. Все болезни от нервов
Buch Aka