Болезни, лекарства
ВСД и постоянный страх смерти
Вообщем я не знаю что делать, ибо на карантине к варанам идти нельзя и я сижу мучаюсь дома. я столкнулась с такой проблемой как всд и паническая атака, я прошу чтобы мне ответили, потому что для меня это очень важно. рассказываю историю: один раз я находилась дома, лежала на диване, спокойно встала и пошла и вдруг через секунд 10 мне становится ужасно плохо и не хватает воздуха, начинает долбить сердце, пересохло в горле и подкашиваются ноги, как будто организм ослаб, я побежала на балкон начала дышать, я думала я умираю, я сказала своей бабушке вызвать скорую, мы вызвали и мне сказали что с кардиограммой все хорошо и что у меня просто стрессы, всд и паническая. но на этом не останавливалось, я вызвала примерно скорых 3 за месяц, настолько мне было плохо, вообщем потом у меня неделю болела голова, потом она прошла, начал болеть живот, притом у меня гастрит. потом буквально через месяц прошло на месяц, все было более менее хорошо, но после месяца карантина у меня произошла такая ситуация, я не спала ночами и ложилась в 7 утра из-за очень сильного сердцебиения и почти ничего не помогало, потом само проходило... далее у меня начало пересыхали во рту по вечерам или когда я принимаю ванну, а когда я принимаю ванну в нормальной воде у меня появляются пятна красные на руках. меня может тошнить, пропадать аппетит, болеть живот, болеть голова, деперсонализация, вообщем я очень боюсь смерти и я не знаб что мне делать, мне всего 14 лет, но я никак не могу себя успокоить, все было хорошо, но вдруг началось это внезапно, 17 февраля... у меня постоянно бывает чувство нехватки воздуха, потом утихает, резко начинает болеть голова, болит шея или ещё такой самый важный признак и я не могу понять от чего, но у меня как будто на секунд 10 сжимает череп и шею и я не могу дышать, а потом все нормально, но из-за этого у меня поднимается давление до 133... я не знаю уже как с этим бороться... когда у меня такое случается я пью валакардин/мизим (от живота) /магний В6/НОШПА (от живота) /корвалол вроде как помогает, но я в этом не уверена. ПРОШУ ПОМОГИТЕ мне всего 14 лет и я не могу спокойно жить, дышать и я хотя бы хочу немного поспокойнее жить, а не каждый день волноваться что со мной опять что-то сегодня произойдёт. ПОМОГИТЕ МОЛЮ
Ну ты можешь просто забить. Это не так сложно кстати. То есть это все не пройдет, но ты будешь легче относиться к этому, потому что ты не умрёшь, это иррациональный страх. А потом уже сможешь сходить к врачу и тебе выпишут таблетки. Короче держись, у меня было такое, а ещё приступы ярости с амнезией и галлюцинации.
Lexa Lexa
забить не могу, мне ужасно плохо, особенно сейчас
Lexa Lexa
да, намного... но когда как. например час назад начало тошнить, приняла ванну опять покрылась красными пятнами, вышла и стало плохо: начало тошнить, ноги от волнения синими пятнами и холодные, голова не ясная и во рту пересохло, не знаю что делать
Пройдите своим ходом полное обследование - это общие кровь и моча, кровь - биохимия (сахар+печеночная), гормоны щитовидки, электролиты (калий, магний, натрий, хлор), УЗИ щитовидки, ЭКГ, ЭЭГ, МРТ мозга (желательно с сосудами). Измерить давление и пульс. Если все это будет в норме - идти к психотерапевту и проходить психотерапию + начать пить антидепрессанты (желательно брать не СИОЗС, например Вальдоксан), на первых порах - транквилизаторы.
Можно также сначала попробовать попить фенибут, если не спасет за месяц - то все, что написал. ВСД, кстати, не существует, есть паническое расстройство и тревожные расстройства.
Lexa Lexa
все анализы в норме, пила фенибут ещё больше возбуждал, помогает магний В6
Всё это САМОВНУШЕНИЕ. Уж, поверьте мне-человеку, который на десятилетия старше. На чем человек концентрирует внимание-то и откликается. Поэтому, не удивляйтесь, что у вас столько болячек. НЕ НАДО о них думать и тогда они, лишенные вашего внимания, пропадут. Паническая атака это страшная штука. Знаю по личному опыту. Но, также знаю и то, что справиться с этим можно САМОМУ. Если обратитесь к психиатру-станете лекарственным "наркоманом".Организм легко и быстро устраняет свои проблемы, если ему ДОВЕРЯТЬ. Читайте почаще литературу о возможностях организма и тогда поймете. что он ЖЕЛЕЗОБЕТОННО крепкий и вам абсолютно НИЧЕГО не угрожает. И не забивайте себе голову "страшными" диагнозами! Вам же еще не 70 лет?... Ведите здоровый образ жизни, побольше двигайтесь, веселитесь (Жизнь это праздник!), займитесь любимыми делами... А еще можно заняться аутотренингом. Направить вашу повышенную внушаемость в сторону укрепления здоровья, а не его разрушения. Вот, ТОГДА вы плюнете на все свои страхи и психика станет уравновешенной. Желаю удачи!
очень рекомендую съездить на диагностику вашего позвонка Атлант.
его мышцы в спазме и перекрывают кровоток в мозг. поэтому и шея болит- спазм сосудов и голова.
отсюда и П атаки. все взаимосвязано. это у многих, просто об этом не знают, и лечат безуспешно симптомы.
читать, изучать с родителями pravkaatlanta.ru или группа ВКонтакте "правка Атланта".
там более1600 отзывов за 6 лет.
поймите суть метода, посмотрите все видео. заодно позвоночник здоровее будет.
я и родня себе тоже делали.
код на скидку 661901.
там более1600 отзывов за 6 лет.
я и родня себе тоже делали.
код на скидку 661901.
Вам надо сходить к невропатологу или неврологу, взять все анализы на обследования крови, проверьте сахар! ЭЭГ, МРТ, ЭХО ...Психотерапевты вас могут посадить на транквилизаторы, а невропатолог хотя бы обследует причину патологии психосоматики . .
Lexa Lexa
сдавали анализы: все в норме, ходили к неврологу сказал пропить фенибут и магний В6, проверяли поджелудочную железу все в норме, а сейчас к врачам нет возможности ходить из-за карантина
К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, ухудшение памяти, тревога, страхи, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности…
Делай зарядку. Почаще.
в поисковике поищи - Паша всд, очень доходчиво.
Настоящая паническая атака. Никогда не бывали у остеопатов? Просто мне из-за проблем со спиной довелось, так поправили позвонки все и паника прекратилась. Все в организме взаимосвязано. Так что будете в Москве - клиника Остеосфера может оказаться для вас спасительным билетиком, как для меня в свое время.
в 14 или 13 лет точно не помню поставили всд, иногда тряхоебило нестого не сего потом проходило! короче в 20 тоже тряхонуло посильнее пошел к врачу, на что мне было сказано это пройдет иди в бассейн)) реально он меня успокоил и это исчезло! у тебя организм формируется от этого такая фигня!
узи щитовидки и анализы на гормоны, похоже на тиреотоксикоз
У меня тоже самое, нужно найти хорошего психотерапевта, к сожалению самой очень трудно справиться