Болезни, лекарства

Как побороть страх смерти?

Как побороть страх смерти? Каждый день засыпаю с мыслью вдруг завтра проснусь в гробу или вдруг я проснусь, а рядом лежит мёртвый родственник или мёртвый питомец, страх увидеть галлюцинации. Страх совершить не контролируемый поступок, страшно держать ножи. Столько фобий и они сводят меня с ума 24 на 7, на протяжении 8 лет. (Стоят диагнозы ОКР и ПА, уровень стресса в головном мозге превышена в 80%)
успокойся
Иван Макачко
Лучший ответ
Это всего лишь невроз. Физический труд вышибает его.
Это не страх смерти. Это страх ЖИЗНИ. Как в произведении А. П. Чехова-"...как бы чего не вышло!" Все эти страхи подкрепляются ВЕРОЙ, что именно так и выйдет! Но, нужно понимать, что большинство этих "страшилок"-ЛОЖЬ! Нужно постоянно УЧИТЬСЯ, чтобы понимать, что организм это ОЧЕНЬ прочная штука. Его не так-то просто уничтожить. Для этого надо очень постараться. И поможем в этом мы сами, собственными МЫСЛЯМИ -в поддержку того-ЧТО нас разрушает. Любые фобии это вопрос ВЕРЫ. Если парашютист не верит в надежность строп и безопасность прыжка, он не станет прыгать! Если человек верит в то, что организм -развалюха, требующая подпорок извне, он реально и развалится!
Klara Абукеева
К счастью, фобии успешно лечатся гипнозом. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
водки выпей
пей нейролептики
Можно молиться кому-нибудь, кто симпатичен из богов или богинь, или ангелов.
Например:
текст - молитва Таре Ситатапатре (это женское буддийское божество).

Она защищает женщин. Про неё в интернете есть информация. Ей молятся обычно буддийские ламы в наших храмах в России (Бурятия, Калмыкия, Тува, Санкт-Петербург), чтоб прихожан защитить.

Ещё будды всякие есть.. Им тоже молятся или мантру читают: например, будда Медицины.
В.
Владимир .
Да мужика тебе надо Крис, му-жи-ка!
Вова 5
Читай деяния святых отцов, реально вдохновляет в том что смерть будет только тела, а душа продолжит жить, если хотите дам для андроида приложение с писаниями?
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
Живи просто, смерть в любом случае наступит. А уже от тебя зависит когда
Этот же вопрос, но к психиатру, повторно, коль лечение не приносит результата.
у меня тоже самое, абсолютно, просто пойми, что смерть неизбежна, она когда-нибудь настигнет всех и это нормально. Я тоже стрессую по этому поводу и у меня на фоне этого был кризис, но сейчас меньше уже. Обратись к психологу)
Переночевать на кладбище.
Клин клином вышибают ????
Moi Malish ***
Займись чем то, начни шить или читать книги, твой мозг пытается себя чем то занять, а ты своими утверждениями питаешь то чем он и занимает себя крговорот, а так же брось страдать хернёй и писать чушь . Бедная...
Аsem Uahitovna )*
Просто пойми что неродившиеся люди, то же самое что и умершие. Тебя не было на свете миллионы миллионы лет, и ни тебе, ни кому то ещё, больно и плохо от этого не было. Так же и после смерти, тебе будет так же, как и до рождения.