Болезни, лекарства

Боюсь сдавать кровь из вены. Посоветуйте, как быть? Как побороть страх?

Уже третий раз подхожу к кабинету и не могу зайти, страх начинает обволакивать полностью, становлюсь вся бледная, начинается паника и я просто ухожу. Не знаю как быть, дайте совет :(
K7
Kairat 7777
Не смотреть туда
Сергей ...
Лучший ответ
Kairat 7777 Не помогает, я даже в кабинет зайти не могу
сдавай в платной клинике. вообще ничего не почувствуешь. там игла бабочка, очень тонкая. и не смотри когда будут брать кровь
Павел Лоран
не сдавай. у меня не брали перед военкоматом. забыли видать. так до 30 лет примено не знал группу крови
Ольга Попова
Закройте глаза, отвернитесь. Перед забором крови выпейте успокоительное
Максим Ширяев
Из пальца сдавать кровь в 100 раз неприятнее

Помогло?
Не сдавай, это очень болезненное и неприятное ощущение, к тому же, после укола в вене может образоваться тромб, который может оторваться и тогда тебе крышка, так что не нужно
Юлия Бааджи
пример помощи--Тревога, которые быстро переходят во что-то подобное лихорадке. В детстве было сотрясение мозга. Панические атаки
Меня стало "трясти", в прямом смысле этого слова, возникает необъяснимое волнение, тревога, которые быстро переходят во что-то подобное лихорадке. В детстве были падения с горки, было сотрясение мозга. Панические атаки. Я тревожна.

Анонимно. Женщина. Замужем, 28 лет. Запрос: «Моя проблема заключается в том, что в последние месяцы меня стало "трясти", в прямом смысле этого слова, возникает необъяснимое волнение, тревога, которые быстро переходят во что-то подобное лихорадке. В детстве были падения с горки, было сотрясение мозга. Панические атаки. Сейчас приступами дрожит все моё нутро, я не могу владеть собой и ситуацией, принимать решения, совершать даже обычные повседневные дела. Я считаю, что главная причина сидит в моей голове--что-то там нужно повернуть на место, и все станет как прежде. Так же причина может быть спрятана в том, что я слишком тревожна, тонко воспринимаю этот мир и всё пропускаю через себя, не умея хоть что-то пропустить мимо.

Когда я думаю об этой проблеме, я испытываю отчаяние, панику, подавленность и большую обиду! Я очень боюсь, что через лет 6 в моей семье начнёт происходить то же, что было между моими родителями. Тень этого страха идёт со мной из одного дня в другой. И все равно, несмотря на все это, не редко замечаю, что веду себя как моя мама.... Меня это не огорчает, но пугает.... Мне кажется, что я еще "недоразвелась" со своими родителями».

Поведен первый сеанс и первые тесты. Получен первый отзыв: «Обратилась с целью успокоить в себе непонятные, необъяснимые тревоги, набегающие на меня волнами. Но сейчас, после сеанса, я поняла, что мои тревоги-это лишь малюсенькая макушка того гигантского айсберга проблем, который кроется под водой. Вот почему мне раньше не помогали простые медитации, простые "написания писем обидчику". Сейчас у меня ощущение, что я беру лопату и начинаю копать, раскапывать все то, что покрылось пылью (пеплом, не знаю, еще чем) времени и что казалось раньше не особо важным. Хочу докопаться до истины, решить свои душевные конфликты и жить спокойной (без неврозов) счастливой жизнью, принимая себя и все, что со мной происходит.»

Сходите к психологу, который работает со страхами. https://vk.com/psiholog.tati_belova Вот на такие страхи убирает за 1 сеанс