Болезни, лекарства

Боюсь сдавать кровь из вены. И из пальца.

С самого детства когда необъятная женщина в белом, с жесткими мужскими руками говорила что " как комарик укусит", я отворачивалась и думала о чем нибудь колоритном, спокойном. Подсознательно я все равно знаю что у меня берут кровь. После чего случаются приступы рвоты и головокружения. Этот процесс даже несколько стыден для меня. Может быть нужно не отворачиваться, а смотреть на этот кошмар? )
Может вместо того чтобы думать о чём-то колоритном и спокойном, надо думать наоборот - о кровищи, трупах, расчленёнке. . Да-да, и при этом внимательно и пристально смотри на процесс, пусть взгляд станет безумным от маниакальных мыслей и уже медсестра испугается не то что брать твою кровь, а находиться с тобой рядом.
Сергей Казаченко
Лучший ответ
Лучше отворачивайтесь, а то медсестру заблюете
Ирка Иванова
это идёт у вас моментальное спазмирования сфинктера Одди и реакция желчного пузыря на страх и стресс. вы промните 12ти перстную перед сдачей крови, разомните желчный, выдавите желчь и идите спокойно, тошнить не будет. и вас пугает не столько боль или вид крови, сколько полное непонимание темы и бесконтрольность. вы прочитайте труды уважаемых лудей о крови, об организме, об анатомии, хотя б немного, чтобы понять, что такой анализ необходим и вреда не приносит, лишь пользу, так как лёгкая потеря крови полезна для восстановления новой свежей крови. короче, читайте и обретайте самоконтроль.
Ирина Кретова
Не пей! А то заставят по новой сдавать анализы.
Андрей Баранов
Из вены абсолютно не боюсь. Потенциальная наркоманка, наверное. Хотя уже поздновато. А вот из пальца - ужасно. Несколько раз руку отдергиваю и подпрыгиваю, когда все-таки проколят. Еще сейчас какая-то фигня появилась, типа шприц-тюбик, что ли. Совершенно не больно, он как бы ударчиком таким палец пробивает. Но блин, кровь потом целый день не останавливается, и болит.
Стань донором. Все пройдет через месяц...
Не надо смотреть.... Вот я тоже отворачиваюсь.... Хотя крови и не боюсь.... Просто, неприятно
ну из вены это вобще не больно, если врач конечно мимо вены не промажет, а из пальца кто как берет, у меня от одной вобще синяк на пальце был.. . а от другой вобще не заметила как она меня кольнула)
напейся
Isa Ibraev