Болезни, лекарства

Страх смерти, а точнее отсутствие чего либо после смерти

Как бороться со страхом смерти, я боюсь не умереть, а то что после смерти ничего не будет, после таких мыслей у меня появляется чувство бесполезности жизни, начинают появляться суицидальные мысли, ведь я не понимаю зачем жить если потом все закончится и меня не станет, не станет меня как человека, как разума, как будто бы меня никогда и небыло и вообще ничего никогда небыло, помогите пожалуйста, доходит до того что начинается что то на подобии панических атак
Я тоже боюсь. Надо у профессиональных военных спросить. Они как-то преодолевать учатся его. Смотрите фильмы с Джеймсом Бондом. Он умеет не показывать страха перед лицом смерти.
Наталия Колесникова
Лучший ответ
Майра Альмухамбетова(Искакова) Смерть явление временное Богом предусморен День Воскресения На основании жертвенной смерти ХристаКоторый будет происходить с приходом Царства правления Божия
У меня в точности да наоборот. Сам факт смерти мне не страшен. А вот ситуация, которая приведет к смерти весьма страшит. Уж очень много способов встретить смерть.
Вам бы к психологу обратиться, получите профессиональную помощь.
Ну а лично моё мнение на этот счёт. Нечего смерти бояться. Это этап жизни, который рано или поздно познают ВСЕ. А раз это неизбежно, тогда смысла в страхе не вижу.
К тому же, даже мысли об этом лишние. Жизнь и так коротка, что бы об этом думать.
\Впрочем это моё личное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. На верность и истину не претендую
Сашка Бирюлина
Ты находишься на промежуточной стадии между отсутствием страха перед смертью и готовностью умереть. Скоро прозреешь окончательно.
Марина Бабкова
Если оно действительно так и после смерти идет небытие, то на тот момент оно не будет вас волновать, поскольку не будет вас.

А если не так, то вы продолжите существовать, но волноваться из-за небытия вам будет незачем.

Смысл жизни люди зачем-то ищут за пределами жизни. Если бы человек был бессмертен, то его жизнь не имела бы пределов. Где тогда искать смысл? Только внутри жизни! Но смертные тоже могут искать смысл жизни в пределах жизни.

Конечность жизни служит мотивирующим фактором, чтобы не терять времени и воплощать свои намерения, пока есть время.
Бахти Гуломов
Сознание бессмертно.Мозг это только компьютер,который помогает нам контактировать с этим миром.Но,это не мы сами.Радуйся текущему моменту и не забивай себе голову о том,"что будет потом".Если не можешь радоваться чему-то сейчас,то это УЖЕ не жизнь.Жизнь это ПРАЗДНИК и подарок свыше.Пойми это.
Greta Melikyan
Фобии и панические атаки, возникают у людей впечатлительных, с богатой фантазией. Мозг такого человека чутко реагирует на любые стрессы. МЫСЛИ – вот причина фобий и тревоги. К сожалению, погасить негативные мысли с помощью таблеток не удается. Но там, где таблетки бессильны, выручают сеансы гипноза. После нескольких занятий, укрепляется нервная система, улучшается память, исчезают страхи и ПА … Человек становится жизнерадостным, общительным, успешным в бизнесе и личной жизни. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е.К
Почему человек испытывает страх перед смертью?
Потому что изначально человек был создан совершенным ,для вечной жизни И это он помнит на подсознательном уровне Смерть это не естественный эволюционный процесс
Смерть это враг Который пришел в следствии грехопадения наших предков Адама и Евы А точнее как последствие данного греха Когда враг приходит ,его обычно уничтожают То же самое произойдет и с врагом смертью
Страх смерти заключается в неизвестности. Мы незнаем, что там за чертой вот и боимся.
Майра Альмухамбетова(Искакова) Знает Бог
И об этом Он изложил в Своем Слове Библии
Смерть это последствие грехопадения наших предков Адама и Евы
Которая будет устранена Умершие имеют шанс на предусморенное Богом воскресение ,на основании жертвенной смерти ХристаКоторое будет происходить с приходом Царства правления Божия
к психиатру обратись
Юрий Сидоров
Если где-то убыло значит где-то прибыло. Даже гусеница до это была яйцом, а перерождается в бабочку
Майра Альмухамбетова(Искакова) Умершие имеют надежду На предусморенное Богом воскресение
На основании жертвенной смерти ХристаКоторое будет происходить с приходом Царства правления Божия