Болезни, лекарства
ВСД, это страшно и как с ним бороться?!
У меня появилась такая проблема под названием ВСД. Однажды в магазине у меня закружилась голова, в обморок клонило, дышать трудно было, сильный страх появился, сердце быстро билось, думал что все, умру. Потом все быстро прошло, но страх остался. Из дома боялся выходить (думал, что повторится). Вызвал врача на дом, она мне ничего толком не сказала, ток сказала, что эт наверн ВСД. Я пошел к невропатологу, он меня отправил проверить ВСЕ органы. Я все проверил, кроме отсеохондроза и давления (максимум было 145/80) ничего не нашли. Тоже сказал, что наверн ВСД, отправил к кардиологу насчет давления. Кардиолог сказал, что у меня сердце нормально функционирует, и сказала, что у меня остеохондроз и ВСД. С остеохондрозом я прошел физиолечение, а насчет ВСД ничего не сказали, ток какие-то таблетки прописали сосудорасширяющее. Но потом давление спало и пить их не стал (ведь все таблетки это яд, а сосудорасширяющее при норм давлении не пьют). И у меня вопрос, как жить с ВСД? Можно ли из-за него умереть? Как лечить? P.S. Спрашиваю, потому что к болезням сильно мнителен.
ВСД не страшно. Врач невролог лечит этот диагноз. Вообще ВСД только поддерживается терапией, не лечится. Не опасное заболевание, жить с ВСД можно как и все остальные здоровые люди. P,S - это не болезнь "мнительных" людей, может возникнуть у кого угодно и в 20 и в 30 и в 10 лет
это ...сосудистая нестабильность... и поэтому скачки давления.... от низкого до высокого.. .
так что вы не правы что не стали пить сосудо укрепляющий препарат.. .
это очень неприятные ощущения... слабость при низком давлении.. и возбуждение при повышенном... будут сопровождать всю жизнь!!.. просто надо научиться с этим жить.... и привыкнутьконтролировать своё давление... потомучто головокружение может быть и при высоком и при низком давление но "бороться" с этим надо по разному.... ) а ваше давление... 145/80...высоковато для вас.. . а пока просто пропейте курсом... аскорутин... это простое но достаточно эффективное средство для укрепления сосудов... витамин!!!. а не чистое лекарство...
ВСД-болезнь мнительных людей! замкнутый круг! думай, как будешь выбираться! я всегда с собой ношу"тенотен",когда нервничаю, попадаю в стрессовые ситуации-таблеточку под язык. ВСД по разному проявляется и способы "борьбы с недугом у каждого свои. Главное держать эмоции под контролем! панические атаки и тахикардия способны свести с ума, не давай волю нервам! Удачи!
у каждого второго всд. ничего страшного. старайтесь не переутомляться, принимать витамины. соблюдать режим сна, работы и питания. вот советы что дал мне мой врач - помогают!
Пропей фенибут или мексидол. Сосудорасширяющие всегда должны быть при тебе. Ну ничего не поделаешь. Основное-не умрешь. Когда у тебя начинается такое состояние подумай, что живешь как последний день. Умирать расхочется и ты переключишь свой мозг. И еще как скорая помощь: настойка пиона+корвалол+валокардин (все по 30 капель). Выпей этот коктейль. Только предварительно подержи эту гадость во рту. Сколько можешь. Все сделал? А теперь пьем черный ЗАВАРЕННЫЙ не пакетированный сладкий чай (куска 3 сахара). Удачи!
отдыхать надо побольше, бывает от переутомления или недосыпа. У меня с детства ВСД? неприятно, но не страшно. иногда приходиться пить сосудистые.
ВСД-это диагноз, который ставится каждому 2 в настоящее время. Жить с этим можно и вполне нормально, меньше стрессовых ситуаций, больше оптимизма и не заострять внимания на ВСД... и тогда эти симптомы сойдут к минимуму и диагноз отпадет сам по себе....