Болезни, лекарства
Как бороться с приступами всд??
В общем остеохондроз шоп, поп, из-за этого проблемы с нервами, всд панические атаки, постоянные мысли что случится инсульт, инфаркт, тромб какой нибудь оторвётся, и т. д. Подскажите как с этим бороться, а то мне кажется скоро с ума сойду! пил тен а тен, изменений не почувствовал. Ходил по всем врачам здоров как бык!:) только остеохондроз!:) к психотерапевту вообще нет времени сходить, работа работа.
Причём тут ВСД?
У Вас неврозы: "Тревожное расстройство (с паническими приступами) F41.1", "Ипохондрическое расстройство F45.2". Лечите курсом транквилизаторов (феназепам подойдёт + ещё какой-нибудь препарат в зависимости от точного диагноза, который Вам выставит психотерапевт (бисопролол, атракс, фенибут, амитриптилин и т. д.), рецепт возьмёте у психотерапевта) и беседами с психотерапевтом (то есть когда отрезвеете (после приёма препаратов), то сами или совместно с психотерапевтом разбиритесь от чего у Вас такая сильная тревога).
Тенатен - "витаминки", лучше попробуйте "нова-пассит" - отпускают без рецепта. И больше активного отдыха и развлечений в приятной компании.
И как так, по всем врачам сходили (типичный ипохондрик), а к психотерапевту нет времени зайти (обычно к нему даже талон в регистратуре брать не нужно и очередь максимум один человек (психически больные не осознают, что больны психически)?
Айгерим Ермагамбет
Походу так и есть.:) был Период послал все к чертям и думаю будь что будет, неделю ходил все норм было, но потом пошёл выкидывать мусор и на лестничной клетке крышка гроба стояла, и понеслось все по новой:))
На самом деле, никакого «ВСД», не существует в природе, как нет его и в международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра.
Предлагают сходить к психиатру… психотерапевту..
И так проходят годы, пока, наконец - однажды, набравшись смелости, человек - все же самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту.
Психотерапевту понятно, что этот человек страдает классическим системным неврозом. Начинает проводить ему индивидуальную и комплексную психотерапевтическую программу (на основе когнитивно-поведенческой терапии), и боли, страхи проходят.
Так стоит ли, ходить с несуществующим диагнозом "ВСД", и ежеминутно прислушиваться к своему сердцу? Не лучше ли, сразу же - обратиться к врачу-психотерапевту, и не терять при этом время, силы, да и немалые деньги?
Бороться надо только с ипохондрическим неврозом.
Айгерим Ермагамбет
Причём тут семья?
Помогают таблетки из серии "зипам". Ну и лучшее всего - спорт, ходьба на свежем воздухе, подвижный образ жизни.
А тенатен херня полная, зверобой и то получше будет.
МРТ мозга делали? ВСД это же не диагноз....
Айгерим Ермагамбет
Хотел, врач сказала что не стоит! Ибо последние 4 месяца только и ходил по поликлиникам и все ок:)