Болезни, лекарства

Боюсь приступов всд

я очень боюсь приступов всд . всд я страдаю 5 лет. я сейчас живу как растение пркатически никуда не хожу . дело в том что у меня случаются частые приступы , но многие из них я вызываю своим же страхом. когда я выхожу из дома я постоянно думаю , а не будет ли мне плохо и т.д. а уж если намечааеться какое нить мероприятие например пойти к кому то на день рождение , то я настолько боюсь приступа что начинаю просто трястись. поэтому я чаще всего отказываюсь от всего от чего можно отказаться потому что бооюсь что станет плохо. моя жизнь просто в ад превратилась. не бояться не получается. что делать? как мне нормально жить?
Alexandra !
Здравствуйте!
Я сам страдаю ВСД и сам знаю её кризы.. .
Я Вам советую прежде всего ничего не боятся и никогда не паниковать! Для этого я Вам рекомендую обратиться к психотерапевту. Психотерапия очень эффективна в профилактике приступов.
Что касается того, что Вы сидите дома, то лучше наоборот побольше находиться на свежем воздухе. Гуляйте по лесу - это благотворно влияет на нервную систему.
Неплохо также будет принимать седативные препараты: таблетки валерианы, пустырник-форте или новопассит.
Будьте здоровы!
Анюточка Шпак
Лучший ответ
Есть телеканал ЖИВИ и его аналог в инете.
Живите!
Там работают правильные люди
ВСД - это не болезнь, а то, чем врачи отмахиваются от пациентов, не умея поставить правильный диагноз! Не зацикливайся на ЭТОМ, отвлекайся чем-нибудь приятным и полезным!
Ильшат Сагдиев
1 Читай поменьше всякой фигни про болезни ...
2 Меньше сиди за компом и больше гуляй
3 Меньше себя жалей и не занимайся самобичеванием.. .
Остальное в личку напишу...
Юлия Овладеева
это тебе обязательно надо к психотерапвету пойти, возможно даже тебе придется полежать в отделении неврозов (это не дурка, а отделение для всдшников и па - шников)

а вообще вам врач должен подбрать препараты, чтобы купировать (снимать эти приступы) и научить вас, как бороться еще и самой с этими приступами
Тренируйте сосуды. В зтом вам поможет контрастный душ утром и вечером, зарядра, прогулки на свежем воздухе, Глицин, негрустин, персен, психотерапевт... Здоровья !
Такая же фигня! но чем больше вы боитесь этого состояния, тем реальней приступы! нельзя зацикливаться на этом! хорошо помогает йога или пилатес! займитесь собой!
Это же ложный сигнал организма! Здесь никто не поможет, только сама! Бери себя за шкирку и выволакивай из дома, меньше старайся прислушиваться к своим ощущениям, всё время старайся чем-то заниматься, отвлекает от страхов
Геннадий Тян
ВСД- это не приговор, надо перестать бояться!
Марина Киреева
Без валидола не выхожу. Мучение страшное.
Илья Лупанов
Вегетососудистая дистония — это вовсе не болезнь сердечно-сосудистой системы, а просто такой неудачный способ переживать свой стресс.
Alex Rudenko
К сожалению уже надо идти к психотерапевту и не бояться. Сделать все анализы почему возникает и брать себя в руки. У потихоньку все наладиться. Удачи!
Samalka Skakova
Это -не болезнь, а сотояние нервной системы. Лучше всего витамины, Лецитин. ДМГ, еще ряд натуральных препаратов. И обязательно занятия в группе -йога например. Релакс. Кроме того неплохо бы просто обследовать у вертебролога. Пишите в личку
Andrej Zubra
меня от ВСД спасает спорт, витамины и позитивный настрой, а также массажи
Анютка #_#
Боязнь-еще хуже... .
Бояться-не надо-Следи за собою-но будь счастлива душою.
Это главное и для здоровья.
Олег Иванов
Всд.. . боитесь потому что чувство страха, испытанное 1 раз при панической атаке, закрепилось в сознании. Стаж может накапливаться, если не станете работать над своим НЕОБОСНОВАННЫМ страхом. Поверьте, никто от ВСД не умирает, но отравить себе жизнь сможете, если будете идти на поводу своего состояния.
Пить: пустырник, валериана, синюха. Желательно заваривать их как травы. Менять через 10 дней и пить по 1\3 стакана. 10 дней отдых и снова. Что может помочь при приступе? - 1 табл. феназепама. Если есть тахикардия - 10 мг анаприлина (он снимает вегетатику) +взбрызнуть область груди прохладной водой. К ногам -грелку. Обязательно аутотренинг. Найти установки на внушение хорошего самочувствия, правильной работы всех органов и систем. Попросите кого-либо из близких при приступе взять вас за руку и погладить, поговорить с вами об отвлечённом. Люди после 10 лет панических атак выкарабкиваются. Психолог или психотерапевт-хорошо, если есть деньги. Но, повотряю: главное - собственные усилия залог избавления от неприятных симптомов ВСД.
Радик Месяцев
Это уже вегето-психоз, а не дистония. А не пробовали отказаться от лекарств и правильно сбалансированно питаться?
я ей тоже болею лет 7! но по этому поводу особо не сильно заморачиваюсь
Здравствуйте, я страдаю тем же. У вас панические аттаки с агорафобией. С этим только к психиатру и никуда больше. Мне при приступах очень помогает анаприлин под язык, 1\2 таблетки, 40 мг. Мне стало легче жить от того, что знаю что могу приступ остановить. Но этого все равно мало. Пока не собираетесь к врачу попробуйте попить ноофен. Очень хорошая штука и успакаивает и силы дает. Удачи!
понимаю... меня тоже бесит.. но ничего! возьмите в себя в руки и смачно харкните на ВСД ))))))))))))
мне помогает))) живу, как-будто ее и нет)
при нашей экологии и жизни многие этим страдают, но это не значит, что жизнь кончена.
недавно видела видео - балет, парень без ноги с костылем танцевал и так виртуозно, я в шоке, многие зрители плакали.
У меня все те же симптомы что описывает девушка, страдаю только второй год, но кажется вечность.... ужасные состояния особенно страшно самой куда то идти, или оставаться с маленьким ребенком дома. Пробовала я и психотерапевтов с гипнозами и капельницы и уколы, но ничего не помогает, может и правда нужно работать над собой.... но я очень мнительный и внушительный человек, у меня не получается, что делать сама не знаю (((((
К психотерапевту ,
попить антидепрессанты и транквилизаторы