Болезни, лекарства

Как побороть приступ всд?

вегето сосудистая дистония это просто ужасно , помогите пожалуйста....симптомы на данный момент : чувство страха, паники , депрссия , слабость, головокружение , спутанность сознания( как бы в какой то момент не понимаешь что происходит вокруг) из них первый и последнее проявление просто жуть невозможно терпеть не пишите про успокоительные НИКАКИЕ успокоительные НЕ ПОМОГАЮТ
Приступ пройдет. Просто пережди. Можешь 3 новопассита вдарить. Тупо сядь под одеяло в углу и жди. Если есть кошаг-хорошо.
А потом лечись, занимайся спортом, гимнастикой, бывай чаще на свежем воздухе, меньше за компом.
Когда я регулярно занимаюсь спортом и хожу в сауну с контрастным душем ВСД не беспокоит вообще, пока не брошу это.
Сергей Артемьев
Лучший ответ
Есть таблеточки ВИНПОЦЕТИН, как раз для вас и недорогой. и Новопассит от стрессовых ситуаций, а так кроме валерьянки ничего природа другого не создала лучшего!
к врачу нужно. к врачу!!!
А страх и мандраж, которые надвигаются ночью, когда всё засыпает и хочется завывать одному в темноте под одеялом - это не ВСД?
От этого не помирают.
Станислав
нет такого диагноза как ВСД
Собрались и поволокли себя в лес или парк. Видимо вы замкнуты сами на себя, вы переполнены энергией и сами себя сжигаете. Деревья помогут- снимут излишек энергии, так что гуляйте как можно больше, обнимайте деревья. трогайте их руками.
серьезно - поищите местных мастеров Рейки - у них порлучите инициацию и будете путем наложения рук снимать с себя подобные приступы без лекарств

при ВсД сеансы Рейки помогают очень хорошо
Нужно обязательно обратиться к специалистам. При соответствующем лечении под врачебным контролем все излечимо. И не нужно из-за предрассудков опасаться обращаться к психиатрам или психоневрологам. ВСД - это заболевание по их профилю. Только не нужно путать с психологами. Психологи, как и логопеды, не врачи, хотя зачастую работают в лечебных заведениях. Они помогают врачам лечить.
не занимайтесь самолечение, обратитесь к специалисту
Lilia Roman
пить новопассит и курсы вязания посетить
Лечение при любых формах вегето-сосудистой дистонии должно быть комплексным, длительным, индивидуальным, учитывающим особенности вегетативных нарушений и их этиологию. Предпочтение отдают немедикаментозным методам. К ним относят нормализацию режима дня, устранение гиподинамии, дозированную физическую нагрузку, ограничение эмоциональных воздействий (телепередачи и компьютерные игры) , индивидуальную и семейную психотерапию, а также здоровое и регулярное питание.

При запущенных формах ВСД лечение быстрым не будет. Но чем раньше пациент обратится к врачу, тем быстрее можно рассчитывать на успех. Лечение вегето-сосудистой дистонии должно быть комплексным, индивидуальным. При подборе оптимальной схемы лечения важно учитывать этиологию и особенности вегетативных нарушений. Кроме лечебных мероприятий, необходимо провести коррекцию образа жизни, а также исключить вредные привычки (особенно курение и алкоголь!) , ограничить психо-эмоциональные нагрузки, заниматься физкультурой.

В схему лечения необходимо включать такие процедуры, как иглорефлексотерапия, водные процедуры, физиотерапия (лазеропунктура, магнитопунктура, вакуум-терапия, электростимуляция) , лечебный массаж. Если эффективность немедикаментозного лечения недостаточна, то необходимо назначить индивидуально подобранную медикаментозную терапию. Такая терапия, как правило, проводится ограниченным количеством фармпрепаратов. В начале лечения препараты назначают в минимальных дозах с постепенным их увеличением до эффективных. В комплексной терапии вегето-сосудистой дистонии огромное значение придают лечению и санированию очагов хронической инфекции, а также сопутствующей соматической, эндокринной и другой патологии.

При лечении пациентов в нашей клинике подбирается оптимальный курс лечения. Как правило, для достижения положительных результатов требуется 10-15 сеансов. Сеансы проводятся ежедневно в начале лечения, а затем с интервалом между сеансами в один-два дня.
ВСД лечится очищением и укреплением всего организма. Нужно перейти на здоровый образ жизни - правильный режим, здоровое питание.
Gelya Kovaleva
Это не приступ ВСД, это что- то посерьезнее
Флуоксетин.
Профилактика ВСД

Профилактика ВСД особенно необходима тем, кто находится в группе риска. Наиболее действенным методом являются занятия гимнастикой. Утренняя зарядка полезна тем, кто с утра чувствует себя заторможено. А тем, кто хуже чувствует себя к вечеру, лучше делать гимнастику после прихода с работы. Полезны занятия спортом: плаванием, бегом, лыжами, ездой на велосипеде.

Необходимо соблюдать режим сна, не забывать об отдыхе, стараться не переутомляться и не перенапрягаться.

Обратите внимание на свое питание: оно должно быть сбалансированным. Старайтесь больше есть овощей, фруктов, зелени, круп, не забывайте включать в меню рыбу, лучше всего морскую. Ограничьте употребление мяса, сладостей и алкоголя.

Все это благотворно влияет на обмен веществ и поддерживает вегетативную нервную систему в порядке.

Рецепты народной медицины

— При замедленном ритме сердца хорошо пить настойку из сосновых веток: 60 г свежих верхушек веток сосны залить 0,3 л водки, настоять на солнце или в теплом месте 10 дней. Принимать по 15 капель 3 раза в день за 20 минут до еды.

— При сильном сердцебиении рекомендуется принимать настой соцветий календулы: 2 чайные ложки сухих соцветий залить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать по 0,5 стакана 4 раза в день.

— Взять 1 чайную ложку измельченного листа мяты залить стаканом крутого кипятка, настоять, укутав, 20 минут, процедить. Настой пить ежедневно в течение года.

— Взять 1 столовую ложку измельченного корня бузины черной, заварить стаканом горячей воды, кипятить 15 минут, настоять полчаса, процедить. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.

— Чайную ложку травы мелиссы заварить в стакане кипятка, настоять 1,5 часа. Принимать по полстакана 2 раза в день.

— Стебель подсолнечника во время цветения, пока он еще мягкий, мелко нарезать, высушить. Заваривать щепотку в стакане кипятка, настаивать 20 минут, процедить и выпить в 1-2 приема.

— Заварить 2-3 столовые ложки измельченной травы первоцвета весеннего в 0,5 л кипятка, лучше в термосе. Это дозу нужно пить равными частями в течение суток.
Лайт Ягами
ВСД придумали терапевты, чтобы томные и нежные барышни не доставали их своими "головкокружениями и подташниваниями" ))
Возьмите себя в руки. Измерьте давление. и примите соответствующие лекарства + седатики.
Johnatan Frost
Обычный пустырник помогает, я тоже психую и постоянно мерзну и пр. прелести (страх, депрессия, лень, головокружение и мозги шуршат :-), злоба и отчаяние) . Не надо травить себя другими лекарствами! (Крайний случай: пирацетам с кавинтоном, строго по инструкции)
Орион @@@@
переживи просто
Читайте стихи. Лучше душеполезные, жизнеутверждающие. И ЕВАНГЕЛИЕ
Юля Михаевич извините но при чем тут стихи?
ВСД - вегето сосудистая дистония.
Это диагноз без диагноза.
Это состояние или процесс.. . или скорее - реакция.
Реакция организма на хроническое насилие над ним.
Лучше Вас никто не знает почему это произошло или происходит.
Тело и душа - требуют изменений.
Они протестуя, заставляют Вас обратить внимание на себя.
Лучше обратить.. .
Удачи. )
выпейте успокоительное
То, что вы описали, подпадает не только под признаки ВСД, но и еще и под признаки отравления. Вы точно уверены, что ничем не отравились? Может быть для начала следует промыть желудок и уже потом смотреть, остались эти признаки или нет. И тогда принимать другие меры.
Слушайте медетации и посторайтесь понять, что ничего плохого не случиться! Лучше подумайте, что это звонок вам на то, что вы не правильно делаете! !!А не думайте о симптомах, страх, гнев. , печаль, удушье ...мне помогает!;)
получить инициацию рэйки и работать над своим исцелением или обратиться к целителям рэйки для вашего исцеления
Андрей Козлов это состояние явл следствием а причину указывает врач но если вы у него были и ничего не помагает напишите мне
ВСД как раз у самого такое
Ложишься на кровать и упираешься ногами во что-ниубудь.