Болезни, лекарства
ВСД (вегетососудистая дистония).
У меня вот вопрос. У меня проблемки со здоровьем, пошла к врачу, отправили на ЭКГ, в предварительном диагнозе написали "ВСД по гипертоническому типу".А еще написали направление на УЗИ щитовидки. Нарыла в интернете информации по поводу ВСД. На одном форуме прочитала что ВСД это те же самые ПА (панические атаки), а ВСД это придуманный терапевтами термин. И лечиться надо на самом деле у психотерапевта. По признакам у меня все таки ПА (оюсь выйти одна на улицу, страх потерять сознание, боюсь толпы и метро). Так вот не знаю.... у кого все таки лечиться ???У терапевта? ? Или лучше сразу обращаться к Психотерапевту??
У меня с 5ти лет диагноз ВСД, выражается у меня это в диких головных болях, спазмы сосудов головного мозга, с возрастом боли все реже. В первую очередь, нужно питаться хорошо, не пропускать обед или ужин, больше быть на свежем воздухе. По поводу панических атак ...я о таком не слышала, мне кажется, это разные вещи. Я спокойно езжу в метро. Теряют сознание в основном от бессилия или духоты (нужно кушать хорошо) . В детстве я очень плохо кушала - результат сильные головные боли. С сауной тоже нужно быть осторожной - не перебарщивать, не сидеть долго в парилке (или принимать "паровые ванны" лежа в колпаке)
ВСд - это не заболевание, а синдром. Мне тоже его поставили лет в 16.Гипотония, тахикардия и др. заболевания обостряются только стоит перенести малейший стресс. Я научилась с этим справлятся и по врачам не хожу, т. к. это безрезультатно. Главное держать печень и кищечник в порядке, периодически чистить, пить свежевыжатые соки, чай на травах и все симптомы уходят.
Нужно правильно питаться, есть натуральные витамины С, Е и А
Этот диагноз ставят абсолютно всем. По моему это всеобщая отмаза врачей, когда не знают, че сказать, говорят "ВСД"
А у меня ВСД поднялась в голову, вот теперь у невролога и мануального терапевта лечусь, очень трудно избавиться от этой заразы. Но я справлюсь!!!
Пейте ГИДАЗЕПАМ и будет вам счастье. Заведите себе домашнее животное - крупную собаку. Я бы порекомендовал курсы оздоровительно и расслабляющего массажа и аккупунктуру (иглоукалывание) . Лучше лечитесь у хорошего и опытного терапевта, найдите такого ГУРУ -ВРАЧА лет 65-70, чтобы он был очень опытный и к нему всегда было много народу - он вас поставит на ноги. Психотерапевты дадут дозу и вы будете лежать с квадратными глазами и смотреть в одну точку - они так любят делать....
у меня тоже стоит диагноз - ВСД, уже лет 7, но по гипотоническому типу.. . и никаких у себя панических приступов я не наблюдаю.... мой вам совет, девушка - меньше слушайте вы этих левых врачей, лечитесь так, как вам назначает ВАШ ЛИЧНЫЙ ДОКТОР
Карлыгаш Телгазиева
личного доктора нет,приходится посещать поликлиннику по мере возникновения болезни.
у меня тоже ВСД. как поставили диагноз, поехала в санаторий, помогло, но временно, потом опять в санаторий, и все по новой.... попробуйте и то, и то, это же все индивидуально....
у меня диагноз ВСД, я вообще к врачам не хожу, просто когда плохо, ложусь и все, меньше нервничать, больше позитива
Карлыгаш Телгазиева
Собственно возник вопрос,а где мне ложиться если я на работе?? До работы так же нужно добираться до метро ехать на забитом до отказа автобусе, в пробке стоять по часу.Также само метро вызывает у меня страх упасть в обморок и свалиться на рельсы. оО Глупо ,но страшно. Пришлось временно уволиться.((
Профилактика ВСД особенно необходима тем, кто находится в группе риска. Наиболее действенным методом являются занятия гимнастикой. Утренняя зарядка полезна тем, кто с утра чувствует себя заторможено. А тем, кто хуже чувствует себя к вечеру, лучше делать гимнастику после прихода с работы. Полезны занятия спортом: плаванием, бегом, лыжами, ездой на велосипеде.
Необходимо соблюдать режим сна, не забывать об отдыхе, стараться не переутомляться и не перенапрягаться.
Обратите внимание на свое питание: оно должно быть сбалансированным. Старайтесь больше есть овощей, фруктов, зелени, круп, не забывайте включать в меню рыбу, лучше всего морскую. Ограничьте употребление мяса, сладостей и алкоголя.
Все это благотворно влияет на обмен веществ и поддерживает вегетативную нервную систему в порядке.
По статистике, 50% всех диагнозов в практике невропатолога поликлиники составляет ВСД.
не переживайте и не растраивайтесь. такой диагноз стоит у многих (я например родила двух детей с таким диагнозом) . наблюдайте за со бой. за своим состоянием. но всё же советы врачей выполняйте. пройдите все назначенные обследования. вам же спокойнее будет. ВСД можно держать под контролем и даже не вспоминать об этом диагнозе.
У менядигноз ВСД, это всего лищь кислородное голодание мозга, это никак не должно относиться к вашим симптом, проконсультирутесь у психотерапевта обязательно.
у многих такой диагноз. если не ходить к врачам то будет все нормально. по больше гуляйте кушайте фрукты и все нормализуется. и очень очень вадно не нарвничать. здоровья вам !
ЭТО СВОЕГО РОДА недостаток витаминов и микроэлементов, измените питание больше гулять и продукт компании VISION
Невозможно вылечить ВСД, так так такой болезни просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ВСД-это просто набор СИМПТОМАТИКИ. Люди страдающие ВСД в первую очередь, заметив у себя недуг бегут в первую очереть к терапевту, затем к кардиологу, затем к невропатологу, и далее по списку-аллерголог, пульманолог. Я сама через это дело прошла. Мне поставили ВСД после приступа анафилактического шока. Именно после него у меня начало скакать давление, учащался пульс, меня рвало, не оставляло ощущение того, что голова просто кипит изнутри-это не больно, но дискомфорт доставляет кошмарный. Я боялась выйти на улицу без лекарств, так как мысль о том, что может случится очередная такая аллергическая реакция на что-то просто не давала мне жить, я банально боялась умереть!
Естественно, когда врачи ничего не нашли, меня отправили к психотерапевту. Я сама психолог, поэтому для меня это было подобно оскорблению. Я сама начала проводить диагностики, сама пробовала лечить себя медитациями, аромотерапией, танцевальной терапией-НИЧЕГО мне не помогло. Я занималась спортом, каталась на велосипеде, но ничего не проходило! Меня продолжало рвать, продолжались все симптомы. Я решила ладно, фиг с ним, схожу к психотерапевту. Первый врач мне попался кошмарный. Он просто выписал фенибут и отмахнулся. Во время приема фенибута все симптомы ушли, но как только курс закончился, прошла неделя и свистопляска в моей организме продолжилась. Я в отчаянье начала звонить всем знакомым врачам в поисках хорошего психотерапевта. И мне его нашли! Я сходила к врачу и он нашел именно первопричину моих страхов, вскрыв ее подобно нагноившемуся прыщу! Я рыдала двое суток, меня однократно рвало, но потом, когда все в голове улеглось все ПРОШЛО! Больше меня никогда не тревожили эти симптомы. Психотерапевт так же посоветовала мне прочесть книгу Курпатова ,,Средство от ВСД,, она маленькая, но открыла мне глаза на этот мерзкий недуг и помогла, вместе с врачом от него избавится. ВО многих героях этой книги я видела себя, все свои симптомы, и благодаря ей я избавилась от страхов.
ВСД и панические атаки - совершенно разные заболевания. Дистония лечится одним путем, - кстати, на УЗИ щитовидки Вас отправили совершенно правильно, ее изменения часто провоцируют развитие ВСД. ПА - совсем другим.
Дистонию лечит невропатолог.
Панические атаки - расстройство не соматики, а психики. Его лечит психоневролог.
Сама страдаю и тем, и другим. Правда, ВСД по гипотонии, но хрен редбки не слаще. ПА - практически пролечила, во всяком случае, существенные улучшения налицо, а ведь маялась этой дрянью почти восемь лет, прежде чем решила обратиться к врачу. Так что, не тяните. Чем дольше пытаетесь справится сами (а самостоятельно уже не получается, как видно из Вашего поста) , тем глубже болезнь пускает корни.
Дистонию лечит невропатолог.