Болезни, лекарства
Вегетососудистая дистония.
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, моему брату 23 года ,у него часто болит сердце, даже по ночам иногда просыпается от боли, ему поставили диагноз Вегетососудистая дистония. Подскажите чем ему лечится лучше. И еще один важный ворос ВОЗЬМУТ ЛИ ЕГО В АРМИЮ с таким диагнозои? Заранее спасибо за ответ.
ВСД - это не заболевание - а совокупность различных симптоматических состояний, в которые можно уместить всё что угодно - и когда - при осмотре у врача есть сомнение или тупик - проще поставить именно этот диагноз.
На призыв в армию - это не повлияет - заберут.
а вот чем лечиться - нужен хороший осмотр и диагностика - и на основании общей картины - назначать лечение.
Постарайтесь найти врача - которому будет не всё равно - и не 15 минут для приема!
Здоровья!
|Вегето-сосудистая дистония есть у 99%населения Земли, с чего вашего брата не брать в армию? Сердце болит тоже почти у всех
ВСД и сердечные боли не очень связаны между собой! ВСД - это нарушение кровоснабжения перифирических органов, а боли в области сердца - это немножко другое (это может быть ишемическая болезнь или проблемы коронарных сосудов, но не ВСД) . Возможно плохое обследование и неправильный диагноз. Необходимо дополнительное обследование сердечно-сосудистой системы . А ВСД - это просто популярный диагноз, если не находят других патологий. С ВСД в армию берут!
надо проверить бы щитовидку и почки (давление могут давать от этого сердечко болит), иногда врачи так "отмазываются"когда не могут сказать точный диагноз, кстати, когда мальчики записываются на какие-нибудь теквондо или бокс, оказывается что им нельзя было из-за отклонений по здоровью, а справку никто не требовал
чем лечиться - к врачу. исключить из еды соль, животные жиры, свинину в любом виде. насчёт армии уточните - раньше брали только с 3-ей степенью дистонии.
спорт-наиболее эффективное лечение, в разумных пределах! Подлечится - и в армию!
Это заболевание у каждого 4го. Лечиться только по назначению врача. Народные методы тут ни при чем. Оно особенно никак не выражается. Особая чувствительность к погоде, боли в сердце. Это не страшно. Если сердце болит действительно - лучше пройти обследование в нескольких местах. А вообще, больше спать, пить поддерживающие препараты - аитамины, боярышник, корвалол и валерьянку на ночь, гулять на свежем воздухе, не переутомляться, вовремя ложиться спать, не позже 11-12. И хорошо питаться.