Болезни, лекарства
Вопрос про вегетососудистую дистонию!!!
Она просто не дает нормально жить. Измучала. Встаю - и кажется что воздуха в груди не хватает и учащенное сердцебиение. Иногда на улице кружится голова и кажется что вот-вот упаду но не падаю. Тьфу-тьфу-тьфу. ))) В принципе я очень энергичный человек. Но в с д достала совсем. Напрочь иногда убивает жажду жизни. Живу я в маленьком городе и у меня нет возможности взять и поехать лечиться в Москву или куда-нибудь. А здесь прописывают Грандаксин и типа будь спок(((. Пробовала перестроить себя психологически и относиться ко всему спокойнее - помогает по-тихоньку. Но не всегда. Кто справился с этоим недугом? Есть способы???
ромашка, зверобой, бессмертник всё по 50г, смолоть всё в кофемолке и хранить в закрытой посуде.
1 ч. л. смеси залить тремя стаканами кипятка, дать настояться 2 часа и пить 2 раза в день.
утром 2 стакана настоя подогреть, по желанию добавить 1ч. л. мёда и выпить за 15 мин. до еды
вечером 1 стакан перед сном, и заварить следующую порцию.
пить ежедневно 2 раза в день, пока всю смесь не израсходуете, желательно без пропусков.
повторить через год.
а образ жизни не хотите сменить.
Не дистонию лечить надо, а изменить мышление, образ жизни. Очиститься, восстановить обмен веществ, сбалансировать клеточное питание. Наш организм саморегулируемая система, достаточно откорректировать клеточное питание и увеличить норму потребления живой воды. Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное. Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая дãёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами. Здоровьем надо заниматься не эпизодически, а регулярно, как чистить зубы. Ценность здоровья определяется, когда оно потеряно. Алгоритм сохранения здоровья, он один -позитивная психология, пить чистую воду 2л в день, очищаться от агрессии бактерий, вирусов, грибков и паразитов, полноценно питаться, укреплять иммунитет и защищать организм от внешних условий, двигаться.. . пиши
Вся причина в щитовидке и поджелудочной, а точнее в стрептококках в организме. Это можно вылечить стрептоцидом.
не курить
заниматься йогой или пилатесом
обязательно ходить в бассейн
пить витамины
заниматься йогой или пилатесом
обязательно ходить в бассейн
пить витамины
конечно есть.. только кто же сейчас аптечным препаратам верит? Коралловая водичка и чистка организма...
А рецепт то в сущности один - хотите быть здоровой - будьте! Правильно делаете что психологически себя настраиваете. ВСД диагноз комплексный, наблюдаемый несколькими специалистами. Лечится, но до конца этиалогически не вылечивается.. . Так что берите себя в руки и
1) Психоэмоциональный покой
2)Режим труда/отдыха
3)Бассеин ( уже кстати говорили ) - отличное средство для тонуса и снятия стресса.
4) Проверьте щитовидку - вдруг сюрприз найдется в виде гиперфункции.. .
Это для начала. Да и в Москву ехать не стоит, там реально ничего нового вам не предложат...
1) Психоэмоциональный покой
2)Режим труда/отдыха
Читай книгу Андрея Курпатова "Средство от ВСД". Многим помогло. Посмотри отзывы в гостевой книге на его сайте. Еще есть его книга "Панические атаки или невроз сердца". Книги можно заказать и по почте через сайт, если их нет у вас в городе.