Болезни, лекарства
Что такое ВСД (вегетососудистая дистония)?
Врачи чуть что не понятное, пишут этот диагноз и совершенно не лечат заболевание...
Всд это несуществующая болезнь но очень излюбленный диагноз причем чисто помоечный диагноз куда сваливают все для чего не нашли а чаще всего просто не хотели искать причину и поставить нормальный диагноз
А по сути при симптомах которые сваливают в этот помоечный диагноз может быть очень много чего самое частое это тревожные и смешанные тревожно-депрессивные расстройства но могут быть проблемы с щитлвидкой реальные проблемы с сердцем различные системные аутоиммунные заболевания хронические инфекции и еще много чего
ну вот ты и ответил на свой вопрос
этим ВСД называют всё, что не поддается какому то объяснению и лечению
Это симптом... "ВСД" у нас в России - часто списывают симптоматику характерную для тревожно-невротических расстройств
Вообще ВСД - болезнь характерная для каждого второго жителя мегаполиса. Связана с нарушениями кровоподпитки ГМ, что в свою очередь вызывает нестабильное давление, которое может как сильно упасть, так и резко подняться
Под ВСД "шифруется" чаще всего заболевания щитовидной железы
ВСД пишут терапевты, обследуйтесь у невролога и эндокринолога, после обследования получите подходящее лечение.
всд в моем случае- это слабые сосуды, и шейный остеохондроз, Вы правы врачи даже не пытаются найти причину. Хотя мой случай поддается лечению. PS симптомы все выгнал из организма.
Получил эту болячку 4 года назад! Живу с ней и ещё умудряюсь побухивать, кому интересно как могу все разяснить, пишите лично, Ходить ни к каким ВРАЧЕ-ЗНАХОРЯМ НЕ нужно!
ага