Болезни, лекарства

Есть ли шанс у 70 летнего дедушки выжить после обширного инсульта? сейчас в реанимации, без сознания

Если дедушка лежит без сознания, то шансов выжить практически нет, скорее всего он умрёт, поэтому готовьтесь. Если бы он был бы хотя бы в сознании, то тогда были бы шансы и выжить. А также здесь зависит от самого инсульта, смотря какая область мозга поражена и насколько обширное её поражение.
Собственно говоря, не видя дедушку, очень сложно давать заочные прогнозы.
Лариса Горбунова
Лучший ответ
Сколько дней прошло после приступа? Как скоро доставили к врачу после приступа? От этого зависит его дальнейшая жизнь.
Юлия Серво
Фаина Никифорова 3 дня, скорую вызвали сразу, у него уже был микроинсульт 15 лет назад
врачи скажут
Да есть, мою бабку инсульт в 89 лет обезножил, а умерла еще через 2 года.
Светлана Шкред
Еще оклемается и до 99 будет пилить твои мозги ненужными советами и нытьем.
инсульт дело такое хз какое шансов то дофига и больше только деду надо потом или спортсменом становиться, или просто гулять почаще, ..или к земле готовиться... вот такой я юморист хер. овый.
Иван Медведев
Не слишком высокий, но есть
есть, но он в ближайщем времени умрет.
конечно же есть! Может до 100 лет доживёт!
Павел Сакерин
Конечно. но скорее всего с когнитивными нарушениями
конечно
Шанс всегда есть. Более точно вы можете узнать у врачей о состоянии. Даже если не пускают в реанимацию, даже по телефону могут сказать, какое состояние у человека. А чтобы дедушка быстрее восстановился, нужно пройти хорошую программу реабилитации. Найдите хороший реабилитационный центр. Например, в Юсуповской больнице в Москве отличные врачи, профессионально занимаются восстановлением после инсульта.