Болезни, лекарства

Послеинфарктное состояние! Маме 84 года, обширный инфаркт, 8 дней реанимация, выписали, как и чем помочь ей восстановиться?

Сайнисо ))))
После перенесенного инфаркта миокарда назначают определенные препараты для поддержки сердца. Вы принимаете хорошие лекарства. Следите за артериальным давлением (поддерживайте его на уровне 120/80) и за пульсом (60-65 ударов в минуту в покое) . Если усиливается одышка и появляется отечность стоп, голеней, то повышайте дозы мочегонных препаратов, ограничивайте употребление соли и не пейте более 1 л жидкости в день.

Что касается вашей бессонницы, постарайтесь уставать за день, занимайтесь по возможности какой-то работой, читайте, слушайте и смотрите передачи, гуляйте, общайтесь.

Сон в значительной степени зависит от пищеварения, поэтому ужин должен быть легким и не позднее 6-7 часов вечера, На ночь выпивайте стакан обычного теплого молока. В молоке содержится L-триптофан, способствующий сну. Помогает засыпанию и ромашковый чай.

Обязательно проветривайте комнату перед сном.

Для успокоения можно использовать следующие препараты: настойку валерианы, корвалол, грандаксин. Фенозепам имеет много серьезных побочных действий, поэтому его не рекомендуется так часто принимать.
читайте вот тут
http://www.zdorv.ru/posle-infarkta-09-2008.html

но любовь и забота тут важнее лекарств
время работает на вас
желаю здоровья вам всем, пусть ваша мама скорее восстановится
Romío Rodríguez
Лучший ответ
Ваше внимание
Отправьте её в санаторий на восстановительное лечение.
Husanboy Hamrabayev
АКТИНИДИН
восстанавливает коронарное кровообращение и улучшает состояние сердечной мышцы в зоне инфаркта
уменьшает обьем вторичных повреждений, начиная с первых суток после инфаркта.
уменьшает обьем рубцов и снижает риск образования аневризмы
обладает антиаритмическим действием.
Егор Мораш
во-первых выполнять все рекомендации врача. первый месяц не давайте ей вставать вообще, следующие три если разрешит врач - только по необходимости. дальше будет зависеть только от нее. если она жизнелюбивая и энергичная, то не надо ее удерживать, только старайтесь следить, чтобы не очень сильно перегружала себя. а если пассивная, то наоборот немного ее стимулируйте к движениям, иначе она не встанет вообще.
у меня мама восстановилась полностью, живет полной жизнью, хоть без таблеток не может обойтись и 1 день
ЖЕЛАЮ ВАШЕЙ МАМЕ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!! ! А ВАМ ТЕРПЕНИЯ.
Аминокислотные смеси, витамины.