Болезни, лекарства

Вопрос УРОЛОГУ. Женщина 73 года, после обширного инфаркта 4 месяца, не встает. Мы по тихоньку увеличиваем

мочегонные, наш участковый врач терапевт соглашается, говорит -"а что делать"....и разводит руками. Но отеки все равно увеличиваются, лежа уже проблематично дышать. На сегодня мы уже даем, диувер 20 мг, фурасимид 40 мл, только что еще 20 мл прибавил уже 60 мл получяется через не большой отрезок времени ей становится легче дышать. Отход мочи через катетер все равно сокращается, отеки не убывают. Терапевт назначила канифрон для почек, но ничего в лучшую сторону не меняется. Не знаю как себя вести, продолжать увеличивать мочегонные или просить терапевта что то изменить в лечении?
Еще даем инспру 20 мг.
ВЫзовите на дом (хотя бы платно) кардиолога. Отеки сердечные, уролог вам не нужен. Это острая сердечная недостаточность. Она не встает, не может или боится? Хотя бы сажать на какое-то время, чтоб жидкость от легких хоть немного отходила. В прежние времена эту жидкость в больницах таким больным просто выпускали, сделав перфорацию в стенке живота. Зрелище конечно ужасное. Но другое ничего не помогало. Сначала раз в месяц, потом чаще. Мочегонными вы вымываете калий из организма, от этого сердечная мышца еще слабеет. Ищите кардиолога. Хотя бы скажет стоит ли ее мучать. Держитесь.
Айдар Баязитов
Лучший ответ
Антон Черезов Сама она не встанет, я её подымаю, но больше 30 секунд она не может стоять и то при поддержке, сидеть может, но сама она даже на бок повернуться не может.
Кардиолог сказал, что после 2 х клинических см. удивительно что она вообще живет. Калий у ней в норме, на 27 февраля назначен очередной забор крови на калий. Кардиолог говорит все что нужно она получает, в том числе и Инспру с калием.
Ваш вопрос не к урологу. Отёки имеют сердечное происхождение. Это прогрессирует сердечная недостаточность. Вам нужно пригласить на дом опытного врача, предоставить медицинские документы о производившемся лечении и спросить у него ПРОГНОЗ заболевания у пациентки, проще сказать-чего ждать...
ну а мы конечно вылечим
народ, у вашей женщины отеки как осложнение постинфарктного кардиосклероза, надо лечить сердце, а не мочу грать. . начнете правильно лечить, может и отеки немного уменьшатся
Блин, это же не шутки! Неситесь к другому врачу! А эти эксперименты с ворохом препаратов-до добра не доведут.. (
Можно же всякими способами изыскать способ найти хорошего врача, действенные спообы лечения-распрашивайте знакомых, друзей, сами бегайте по врачам.
Не нужно сидеть сложа руки и молча наблюдать как человек угасает.. .
Подкупайте, всяко разно пробивайтесь, пройдите с ней полное обследование, возможно причина в другом органе, камнях в почках, опухоли.. .
А здесь -явно не способ заочно вылечить человека, тем более уже такого немолодого...