Болезни, лекарства

Очень серьезный вопрос- У женщины 63 лет (недавно погиб муж) появились голоса и говорят, что они бесы. Это Шизофрения?

Нина Суетина
Ну почему сразу шизофрения? Это может быть и острая реакция на стресс с галлюцинаторным синдромом, сенильный психоз. А более точно поставит диагноз психиатр при очном осмотре.
Гульшат Райкул
Лучший ответ
Нина Суетина А вы не в курсе, сенильный психоз вообще излечим?
Шизофрении в таком возрасте не бывает НИКОГДА!
Стало быть, голоса не брешут.
Марьяночка *****
видимо да...
В любом случае это диагноз. А какой-может поставить только врач психиатор.
Нина Суетина Труднее всего ее с этим (необходимостью лечения) примирить.
Наверное, как раз такими больными, а точнее бесноватыми, занимается Русская Православная Церковь. Есть такой обряд - отчитка. В России его выполняет Отец Герман, в Сергиевом Посаде.
Нина Суетина Спасибо! попробую с ним связаться.
Это последствие серьёзного стресса и прямой предпосылок шизофрении на нервной почве.
"Если мы говорим о психозах (расстройствах, сопровождающихся бредом, галлюцинациями, иллюзиями и проч. — ред.) , то на первом этапе должна быть, конечно, врачебная помощь. Она должна снять основные симптомы заболевания, вернуть больному сознание, критику, адекватное поведение. По мере выздоровления должна преобладать уже психологическая и духовная помощь, а медицинская будет сокращаться. Динамика именно такая.
Есть три главные причины развития психических заболеваний. Причина первая: от естества человека. Действительно, индивидуальные биологические, генетические факторы играют здесь решающую роль. Бывают болезни как следствие поработивших душу греховных страстей — алкоголизм, наркомания, игромания и прочее. А бывают психические расстройства как следствие демонического воздействия. Нужно знать причины развития душевных недугов, и в зависимости от причины применять нужное врачевство".
Православный врач-психиатр Дмитрий Авдеев

Желаю найти хорошего психотерапевта, и если женщина крещена в православии, обязательно ходить в храм, исповедоваться и причащаться. По утрам и вечерам читать если не молитвенное правило, то хотя бы несколько молитв, но от сердца.
Марина Кокшарова Отчитка. Модно, заманчиво, духовный аттракцион.

http://www.pravmir.ru/psixiatriya-i-duxovnaya-zhizn/
http://www.pravmir.ru/ne-znaya-boga-nelzya-znat-dushu-put-ot-vracha-psixiatra-k-svyashhenniku/
http://dusha-orthodox.ru/dushepopechenie/index.php
ну у маменой знакомой отец тоже слишал голоса но он не больной на голову просто купили в церкве ладан и начали ходить в той комнате где бил етот человек кому все ето слишалось и виделось и посадили тоже в комнату етого человека когда ходили по комнате с ладаном и читали молитви там такое происходило ужас какой ...а потом все прошло
Нина Суетина Это происходило в присутствии священника?
Дима Гальчинский нет можно и самому пройтись по комнате по часовой стрелке а ладаном и читать молитву любую и так 3 дня.я просто дома ето делаю для чистки квартири но до етого как читать все ето нужно открить все окна все тумбочьки даже двери когда все зделать все закрить
Дима Гальчинский ну вообще надо по часовой стрелке так правельней.2 с половиной поможет но нетакой ефект у меня есть много литератури по магией чорной и белой ето если ти с черной связан тогда надо все против часовой стрелки
Да. 100%.
ого ((
наверно да
может быть они реально существуют?
Нина Суетина Для нее да :(