Болезни, лекарства
Очень серьезный вопрос...
У девочки лет 16-ти очень плохое самочувствие, она года 2-3 сидит на домашнем обучении, причина - плохое самочувствие, а именно : то подымается, то повышается давление, головные боли которые могут перерасти в обмороки (если не предпринимать меры), говорили о внутренне-черепном давлении, но со временем сказали, что оно прошло а лекарства фактически и не помогали. Девочку возили на все возможные осмотры, ничего не обнаружили, говорят : "это возрастное" , однако в последнее время ей с каждый месяцем всё хуже и хуже, она не может выходить на улицу (как и при домашнем обучении), потому что ей становится плохо и всё доходит до обморока. Она уже психологически не может это перенести, а на носу ещё и экзамены, которые усугубляют положение. Ещё раз, лекарства не помогают, врачи ничего не находят, скачет давление и белеет в глазах, на улице не может находится, так уже более 2-ух лет. Кто знает такие случаи? Что нужно делать? Ответы : "это возрастное" не принимаются!
Если врачи ничего серьёзного не находят, то скорее всего у девочки какая то психологическая проблема, страх, фобия . На этом фоне и такое состояние . У знакомой такое же состояние боится выходить, сразу становится плохо .Диагноз ВСД, здесь нужна помощь психотерапевта, невролога
Сергей Герасименко
А это лечится?
Это не возрастное. Это психическое заболевание. Её и (или) родителей. Мутная семейка, судя по всему... Бомба замедленного действия.
Продолжительность ЕДИНСТВЕННОГО ЗА 3 ГОДА ОБМОРОКА?)
3 ГОДА на домашнем обучении просто так не бывает.
Сергей Герасименко
Нет, обморок был один (как мне известно), она на тот момент решила не обращать внимание и вот что вышло. После того момента она приводит себя в чувства, если ей плохо становится... Психическое заболевание? С чего вдруг такая теория?
Самое лучшее средство от всех бед - обращение за помощью к Богу.
Позовите к ней священника (домой). Бог всемогущ - и Он всегда помогает тем, кто искренне обращается к Нему (от всего сердца).
Психиатр
всегда рекомендую и здесь это скажу: ПИТАНИЕ И ОБРАЗ ЖИЗНИ. ИЗМЕНИ ИХ.
Лекарства нафиг не нужны. ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПИТАНИЯ. Живая растительная пища. Фрукты, овощи, зелень. Я б вообще только на это перешел жестко на вашем месте.
Затем двигательная активность. Кровь гонять надо. Движение - жизнь! По мере улучшения наращивать нагрузки. Постепенный переход к спорту.
"Ни одна таблетка не заменит физ. упражнения, но физ. упражнения заменят тысячу таблеток" - сказал кто то из великих.
И последнее... возможно это у вас началось после переезда на новое место жительства. И возможно это результат отравления организма чем либо. Подумайте, проанализируйте...
Это не возрастное конечно. Явно что то не так. Сводите её к висцеральному терапевту, он разберется.
Мне в своё время помог синий йод - уже больше 20 лет нет мигрени и внутричерепное давление у дочки прошло. prostozdorovye.ru/vnutricherepnoe-davlenie/
На том же сайте есть статья про криодинамику (лечение холодом- тоже помогает) и несколько статей про правку головы (справа рубрика-так и называется). Ищите свой способ!
здесь, врятли кто поможет
Адилбек Джолаев
У Вас лично нет ответа - вот и не надо писать здесь вместо него пустые слова.
Вправить шейные позвонки.
Сергей Герасименко
Защемлений не обнаружили...
"...то подымается, то повышается давление... ", т. е. все время высокое?
А анализы на гормоны щитовидной железы, надпочечников и т. д. делали?