Болезни, лекарства

Вопрос к специалистам! Отца через 2 дня после реанимации с диагн. обширный инфаркт выписали в кардиологию.Это нормально?

Абсолютно нормально. После стабилизации состояния пациент отправляется на лечение в профильное отделение. (кардиология, неврология, хирургия)
Bossendos (Прайм)
Лучший ответ
Абсолютно это нормально. В реанимации снимают состояние, угрожающее жизни больному. Когда это позади, человека из реанимации переводят в обычное отделение.
ОК
Оля Катруха
Вполне. Если нет прямой угрозы жизни, то больного переводят для последующего лечения в другое отделение. Его же положили в профильное отделение, именно в кардиологию.
если не домой отправили - значит все нормально
Nikolas Klimov
В реанимации долго не держат. Приступ сняли, и в общую палату. У моего дедушки было 2 инфаркта. 2-3 дня и гуляй.
Леонид Ким И это - правильно. Поскольку в реанимации работают хоть и высокопрофессиональные, но мясники... Вытащить человека с того света, снять шок, запустить сердце, установить самостоятельное дыхание, устранить фибриляцию - вот задача реанимации. Лечиться надо в специализированном отделении, в данном случае в кардиологии, где специалисты совсем другого профиля. ВЫ же не идете за хлебом в магазин "Ткани" или в спорт-товары за молоком?
вообще инфарктники не реанимационные больные... по моему... .
дефибрилятор есть и на этаже... остается только мониторинг, но разве это лечебное мероприятие?
Препараты специфичные и капельницы вполне может поставить процедурная сестра в отделении.. .
Тяжело таким больным в реанимации (если только не профильная и чисто кардиореанимация) Реанимация живет своей и далеко неспокойной жизнью (((На этаже покая и тишины больше.... уход к тому же лучше... т. к. могут ухаживать родственники...
А сколько стоит сутки реанимации, в курсях?
Один день в соматический клинике стоил 1100 рублей. В интенсивной терапии, БИТ - и того хлеще.
А давайте предположим, что все эти деньги + обслуга: санитарки, медсестер палатных и врачей + медикаменты + обследования - платные?
Хватит тратить народные деньги!
Илья Лятин
Каролина Лоскутова Вы что несете ахинею? У человека инфаркт, при чем здесь деньги?
Яна Касьянова 1. Дай Бог, что-бы Ваши родные не оказались в реанимации без сознания и с трубками во всех отверстиях. 2. Свою последнюю фразу адресуйте депутатам, отдыхающим в Куршавеле и т.д.
Ирина Шатохина вы отвратительный человек...
Инфаркт в основном от нагрузок и переживаний всяких. Все это действует на сердце, поэтому и в кардиологию направили.
Да, нормальные сроки. В реанимации убедились, что состояние стабильное и нет необходимости в поддержке жизненных функций аппаратным способом (в пераую очередь, искуственной вентиляции легких) на сегодняшний момент. Все остальное лечение он может получать в любом отделении, тем более, в кардиологии