Болезни, лекарства

Что кушать, чтоб восстановить очень ослабленное сердце после обширного инфаркта?

Хасан Абидов
Найдите в Нете книгу А. А. Микулина "Активное долголетие" он в 49 лет перенес два тяжелых инфаркта, после чего разработал свою систему, стал академиком, руководил КБ, в 74 года поступил в мединститут, закончил его, защитил кандидатскую и умер в 91 год. В своей книге он дает очень полные рекомендации. Не отчаивайтесь, все в жизни меняется
Азиз Дариев
Лучший ответ
Нуршат Бейсенбаева Оля, спасибо вам за совет.
В добавление к первому ответу.. . прокрутить на мясорубке стакан мягкой кураги, стакан чернослива, стакан очищенных грецких орехов, добавить стакан мёда ...принимать 3 раза в день по ст. л. в качестве витаминной добавки ..хранить в холодильнике.
У кого инфаркт то, Игорь??? ?
знаю, что для сердца хорошо употреблять чаще курагу, финики, бананы и рис!
Хасан Абидов Привет Света!!! С наступающим Рождеством!
Инфаркт у моей мамы.
Стол № 10с. Показания: ИБС, атеросклероз венечных, мозговых, периферических сосудов, эссенциальная артериальная гипертензия II-11I стадии. Общая характеристика: диета с ограничением поваренной соли и жиров, с заменой значительного количества животного жира растительным и включением продуктов, богатых клеточными оболочками, липотропными веществами, аскорбиновой кислотой, витаминами Р, группы В (особенно В6), солями калия и магния. Диета включает продукты моря. Кулинарная обработка: все блюда готовят без соли, мясо и рыбу - в варёном виде или с последующим запеканием. Энергетическая ценность: 2 190-2 570 ккал (9 169-10 760 кДж) . Состав: белков 90 г, жиров 70 г, углеводов 300 г (для лиц с повышенной массой) ; белков 100 г, жиров 80 г, углеводов 350 г (для лиц с нормальной массой тела) , поваренной соли 3-5 г, свободной жидкости 1 л. Масса суточного рациона - 2 кг. Минеральный состав: кальция 0,5-0,8 г, фосфора 1-1,6 г, магния 1 г. Содержание витаминов: С - 100 мг, В, - 4 мг, В2 - 3 мг, РР - 15-30 мг, В6 - 3 мг. Режим питания: 6 р/сут.