Болезни, лекарства

Вопрос к врачам . Отец в реанимации, нам ничего не говорят, но его не переводят в палату

Извините, что пишу сюда, но мне не к кому больше обратиться. Отцу 45 лет, внезапно стало плохо, началась рвота с кровью. Сразу госпитализировали в больницу и поставили диагноз - язва. Какой-то профессор осмотрел его, сказал, срочно делать операцию, тк язва большая и сама не зарубцуется . Врач, курирующий отца, не стал делать ничего. Разрешил кушать каши на воде (без соли, сахара и тд) и диетические супы. На следующий день, как папа покушал опять открылось кровотечение и его сразу повезли на операцию. Нас предупредили, что, скорее всего, его положат в реанимацию. В общем, как говорят врачи, операция прошла успешно, язву вырезали и отправили на анализ ( слишком уж она большая, поэтому отправили на гистологию) Почему я собственно тут пишу. Первую ночь папа лежал на аппарате ИВЛ, на утро ее отключили. Звоним, спрашиваем у мед сестер как у него дела- отвечают только одно : состояние стабильное тяжелое. Уже вторые сутки нам не говорят ничего. Только стабильное, да стабильное. мы очень волнуемся за него, тк толком ничего не знаем о его состоянии. Знаем только то, что дышит он сам, давление в норме и он в сознании. Тогда почему его не переводят в палату? Если он уже полностью без аппаратов? Могут ли врачи обманывать по поводу его состояния? Такое ощущение, что они просто хотят отвязаться, поэтому так и отвечают. Подскажите, пожалуйста. Через сколько, примерно, дней переводят в палату больных, потерявших много крови во время операции? Сама операция шла 3 часа, врач сказал, что она прошла хорошо. Заранее спасибо большое!!!!
Вообще-то врачи обязаны с вами разговаривать, а не мед. сестры. Врать вам не будут это никому не надо от родственников состояние больного скрывать. Состояние стабильное, находится под круглосуточным наблюдением это даже еще и лучше в реанимации на одну мед. сестру максимум трое больных, а переведут в отделение за ним такого наблюдения не будет. С реанимации не всегда торопятся переводить больных не переживайте ссостояние ведь не критическое, как только ваш папа будет готов к переводу его сразу же переведут.
Харламов Артем
Лучший ответ
пока его состояние не перестанет внушать опасения он останется в реанимации, кстати радуйтесь, не дай бог что случится там помогут намного быстрее чем в общей палате, да и спецы там как правило покруче.
Если операция тяжелая, длительная, с большой кровопотерей - то дня четыре его там точно продержат, может и больше, все индивидуально. В реанимации он под постоянным наблюдением - это лучше для него. Пока состояние тяжелое - он будет в реанимации, главное, что оно стабильное и нет ухудшений.
Нина Скюття
в наше трудное время бывает такое, что у врачей, как и у бандитов, идёт передел сфер влияния, этому врачу просто удобней, чтобы его пациент был там, возможно и так. Хуже было бы, если бы тяжёлого больного отправили в общую палату, или ещё хуже - домой. Точно сказать нельзя, может дело не в его состоянии, а в том, что сказал пахан этой больници, возможно, если в реанимации будет мало людей, то отделение закроют, вот врачи и натягивают показатель
Не надо бояться слова "реанимация". Вам верно все отвечают. Папе в реанимации будет лучше, потому что там контроль за ним 24 часов в сутки со стороны очень грамотных и самых быстро реагирующих врачей всего стационара. Пока состояние не улучшится, ему надо находиться там.
Скорейшего выздоровления Вашему папе!
Naily Наиля
Реанимация -не конец света а лишь отделение, где пациенты находятся под более пристальным наблюдением. Не думаю, что от вас что то скрывают. Видимо состояние действительно тяжелое. Если кровотечение было массивным, то у папы наверняка анемия постгеморрагическая, и есть еще много других нюансов, которые лучше контролировать в реанимации. Наберитесь терпения.
ну и чего ...тебя послушаешь дак действительно хочешь отвязаться, тебе сказали стабильное тяжелое... че тебе надо? чтоб тебе на мединском языке объяснили что с ними происходит, тогда вообще не отвяжишься.
Майорова Роза
Пока состояние оценивается врачом как "стабильно тяжелое"- из реанимации его не переведут. Это для его же блага. Поверьте, без видимых оснований просто так держать в реанимации пациента никто не будет. И прогнозы в таких случаях врачам давать трудно- все очень индивидуально. Поэтому отнеситесь к этому с пониманием. Выздоравливайте, пусть все будет хорошо!
3-10 дней. выкарабкаетсяю.. ждите .не мешайте врачам. не нервируйте. Посто надо молиться! Идите в церковь и свечу о здравии.. срочно
все будет ХОРОШО.... надейтесь, верьте и молитесь