Болезни, лекарства

У дедушки после инсульта начались проблемы с памятью...

Он иногда никого не узнает, даже имена ему ничего не говорят. Это пройдет?
А что врачи говорят по этому поводу? Многое зависит от того как долго это происходит. Я где-то читал, что память должна вернуться через месяц-два. Если в это время улучшений нет, тогда надо к врачу обращаться. Но вам сейчас надо не забывать про медикаментозное лечение. Понимаю, что таблеток много приходится пить, капельницы, целлекс колоть обязательно, но это обязательное лечение. И с дедушкой чаще разговаривайте, может видео какое-то семейное ему показывайте. В общем сейчас все средства хороши.
Светлана Гурьянова
Лучший ответ
Возможно у него Паркинсон еще.
Совсем не факт.
Часть сосудов отказало, ессно мозг сказал "досвидания"
Вы знаете что такое инсульт? Кроме того много факторов влияет на восстановление человека после инсульта :как быстро была проведена терапия после приступа, сколько лет больному, как его лечили. Нет однозначного ответа на ваш вопрос.
Нет, у нас инсульт никто не лечит.
Скорее будет прогрессировать.... (((
Скорее всего уже нет.
Ноотропы в помощь
не пройдет
Возможно, что пройдет. У нашей бабушки было подобное, прошло через месяц после инсульта. И то не сразу, а постепенно. Вашему дедушке надо бы целлекс поколоть, чтобы быстрее восстанавливалась нормальная работа мозга.
У моего дедушки после инсульта парализовало всю правую сторону тела, а через месяц умер
У мамы моей было похуже, она 20 последних лет жизни не помнила. Инсульт вообще сложная вещь. Но потом у мамы это прошло, со временем все наладилось. Пришлось конечно много лекарств попить, курсы целлекса пройти, каждодневные разговоры с мамой и это помогло.
А что вы хотели? Ведь от инсульта в первую очередь страдает мозг. Отсюда и все проблемы. Вашему дедушке целлекс или церебролизин колят? Лучше конечно было бы, чтобы кололи целлекс, но тут как говориться. . .от врача многое зависит. Такие препараты назначают для улучшения крообращения и для помощи в восстановлении утеряных функций.
Вы расскажите про это врачу. Мне кажется, что сейчас надо наблюдать. Потому что у некоторых такое проходит, а у некоторых нет. Надо знать причину такого состояния. А вам сейчас надо почаще с дедушкой общаться, чтобы его память быстрее восстанавливалась. Есть еще специальные препараты. они называются ноотропы. Их назначают после инсульта, как раз для восстановления движений, памяти и пр. Проконсультируйтесь у врача по поводу уколов Целлекса.