Болезни, лекарства

Проблемы с памятью, что делать?

Здрауствуйте. В детстве у меня была отличнейшая память, я всё запоминал прочитав любой текст 1-2 раза. А сейчас, что то произошло, не могу вспомнить даже разговор нормально ( кто что говорил) спустя пару часов. Помогите что делать? может таблетки какие то или это диагноз какой то?
Вообще-то, потеря кратковременной памяти (на ближайшие события) -это один из симптомов миозита (спазма) трапециевидной мышцы шеи и, как следствие-нарушениями венозного оттока крови от головы, учитывая, что ВСЯ венозная сеть оттока крови от головы проходит внутри этой мышцы.
В качестве профилактики (предупреждения подобных случаев) следует: 1.Поменьше налегать на продукты с очень кислым и очень соленым вкусами-провокаторов спазмов мышц шеи. 2.Опасаться-
сквозняков (беречь шею-ваше **слабое место**) и не ходить-с открытым горлом (как на вашем фото; форс-хоть и, не боится мороза и ветра, НО, предотвратить последствия, увы, не может).
А кардинальным средством лечения миозита трапециевидной мышцы шеи является-
рефлексотерапия; например, 1-3 сеанса точечного массажа. Когда-то, в советские, ещё,времена Киевская школа рефлексотерапии была одной-из самых сильных по Союзу. Куда это-всё ушло...
Семья Мирюсуповых
Лучший ответ
просто ты повзрослел
Половинка Юрий
Меньше в компьютере сиди. Больше свежего воздуха, больше общайся. Кушай овощи и фрукты)
к неврологу сходи, только к нормальному
Golden Lady
Я принимала БАД- Гинкго Билоба. - улучшает память и тд и тп. можно в инете ознакомиться- вродь ничего так. пришлось отменить из-за Б. ее нельзя при интересном положении, во избежании аллергии у плода
Андрей Сатышев
много курил травы видать, глицин, пирацетам
Лилек @.ru
Gulfairus Temirbekova я вообще не курю и даже кальян.
могу скинуть ссылку на качест. прод. для памяти, много отзывов - может что-то для себя полезного найдете
, если нужно - напишите свою почту
Akobir Rxmatov
Глицин
Ольга Анатольевна в какое место?
это может быть при неврастении