Болезни, лекарства

Мне 30 лет. Проблемы с памятью, то, что учил очень быстро забываю. Стоит ли делать томографию мозга?

Не помню что делал буквально два дня назад. Медленно соображаю, В 9 лет сильно ударился затылком. В 21 год было несколько ударов в левой части головы и затылком. Курил коноплю с 17 до 25 лет. Остеохондроз грудного отдела. Трясутся руки, особенно когда волнуюсь. Не пью и не курю.
может начать не с радикальных мер, а просто попробовать сходить к нерологу, попить витамины, поделать упражнения, а потом уже томографию если не поможет
Alex V
Лучший ответ
дешевле купить блокнот, ручку и записывать...
Евгения Жовнир
стоит найти хорошего врача-невролога, он назначит Вам лечение
Олжик Ахметов
обязательно к врачу, сначала к терапевту...! не тяни...!
лучше сначала к терапевту: от подскажет к какому специалисту дальше
Остеохондроз усугубляет дело, но суть не в нем. Нужна консультация хорошего неропатолога. Он, скорее всего, направит вас на осмотр глазного дна к офтальмологу-окулисту, ЭЭГ (электроэнцефалографию) , РЭГ (реоэнцефалографию) , и, вероятно, КТ или МРТ (рентгенокомпьютерная томография или ядерно-магнитнорезонансная томография) . ЭЭГ позволит выявить нарушение эл. ритмов мозга, РЭГ - нарушение объёмной скорости кровотока по зонам мозга, КТ (лучше МРТ, нет рентгеноблучения, больше разрешающая способность) - органические дефекты. Нарушения очень грубые. Скорее всего, уже органические. Нужно выявить причину и, по возможности, корригировать медикаментозно. Налицо расстройства долговременной памяти и, возможно, двигательной стриопалидарной системы. Диагноз будет звучать примерно так: Нарушение когнитивных функций. Хр. энцефалопатия смешанного (посттравматического-токсического-ишемического? ) генеза ДЭП 2-3ст. Гипертензионный синдром на фоне (стеноза позвоночных артерий, посттравматической кисты головного мозга, нарушений ликвородинамики, нарушения венозного оттока) ну и еще чего-нибудь.. . Повторяю, нарушения для вашего возраста очень грубые и их нужно лечить.. потом без лечения будет еще хуже. Осмотр глазного дна для вас очень важен, несмотря на простоту, может дать очень ценную информацию, например, развитие демилиенизирующих заболеваний (самый частый-рассеянный склероз сосудов мозга) . Ну и надо помнить, что одна выкуренная сигарета с анашей усваивается мозгом как минимум на 1месяц, а следы остаются до 3-6 месяцев. . так-то .
А пробовали память развивать? Есть много методов. Бывают ещё психологические причины. Конопля не могла оказать такого воздействия. Попробуйте развивать память различными упражнениями, кои легко найти в гугле. Если поможет, значит, причины психологические больше, и всё поправимо.
Невралгия, к неврологу идите