Болезни, лекарства
Стала плохая память..забываю, путаю..Что делать? И к чему может привести..что, забуду все и буду как 90-летняя бабка?
У меня много дел и забот, кручусь как белка в колесе..последннее время стала подводить память..то телефон забуду, то вещи ребенку в сад, то коллеге книгу пообещала- уже 3 дня в сумке ношу- забываю отдать.. Несколько раз за полгода теряла карточки- дисконтные магазинов..а где- вообще не помню.. Пару дней назад дома! (!!!) потеряла очень важный блокнои..ищу уже 3 дня и не могу найти.. Что делать-то? Когда выпадают дни, что я не очень занята и высыпаюсь.., становлюсь менее рассеянна..А то постоянно в состоянии стресса и полупаники..
У меня есть знакомая 90-летняя бабка. Так вот она помнит, что когда ещё она училась, в её мединституте лестница упала. А это ни много, ни мало- 35-ый год. Дома у неё идеальный порядок, в голове- всё по полочкам, да и речь послушать одно удовольствие.
Для начала- всё записывайте: что купить. что отдать, что и кому положить и принести. Второе- на входной двери изнутри напишите, что отключить уходя из дома. Ну и так и живите, по плану. Главное, листочки с записями носить всегда с собой. Телефон- на верёвочку, очки- туда же. А стресс и полупаника, поверьте, не навсегда.
Зарина Джакупова
Спасибо, я и так все стараюсь под запись..
шоколад морковь мед орехи .
для памяти и от головной боли -"нобен".посмотрите инстр. в инэте
За время учебы в институте, я перепробовал практически все препараты для улучшения памяти (вплоть до того, что ночью перед экзаменом в/в колол пирацетам) . Самым лучшим оказалась "мемория" - нет побочки, длительный эффект после отмены препарата, в отличии от элеутерококка нет гонадотропного эффекта
Зарина Джакупова
Т.е. вам помог этот препарат? Это в каплях, да?
Вам нужно принимать БАДы или препараты для улучшения мозговой деятельности. Но, перед тем как их принимать, необходимо посоветоваться с врачом!
щитавидку не проверяли?
Зарина Джакупова
Все ОК. Проверяла.
Это от накопившейся переутомляемости. Вам нужно больше спать!!!
Зарина Джакупова
Я тоже ДУМАЮ..НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ..РЕБОНОК- ДОШКОЛЬНИК, РАБОТА, ДОМ...
Может быть это уже дедушка Альцгеймер к Вам пришёл, Пирацетам или Ноотропил не пробовали пропить?
Зарина Джакупова
Ох..не хочется с этим дедушкой встречаться...Не пробовала..а поможет?
Орехи, сухофрукты, мёд, сон, и устный мелкий счёт (двузначные числа до ста) , или изучение иностранного языка