если сустав припух и возле него есть покраснение кожи, то скорее всего это артрит, примите один из следующих препаратов:
нурофен 0,4 гр. 1 табл внутрь
ибупрофен 0,2 гр 1 табл внутрь
найз (нимулид, нимесулид) 0,1гр 1 табл внутрь
если этого ничего нет, можно использовать простой анальгин 0,5 гр 1 табл внутрь
эти препараты снижают боль и воспаление,
на следующий день обязательно сходите к врачу, это серьёзное заболевание.
Болезни, лекарства
Болит плечевой сустав и рука отнимается. Не могу спать. Дергает как зуб. Мазала всем. Чем лечить?
На прием к хорошему массажисту, занимающемуся точечным массажем, от классического при таких показаниях толку мало.
может защемление нерва, сходите к травматологу
Мазь диклофенак.
Вам надо к неврологу, можно к ревматологу или хирургу, они назначают лечение.
Дома вы можете применять различные обезболивающие кремы и мази, но они слабоваты.
Больным, страдающим от различных видов артритов, тендовагинитов (воспаление суставных сумок) и воспаления суставов, необходимо принимать отвар лаврового листа. 1 столовую ложку измельченного лаврового листа, заварить 400 г кипятка. 10 минут кипятить, затем перелить в термос и оставить в термосе на ночь. Утром процедить и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 15 – 20 минут до еды в течение 2 недель.
Если наружно: Диклак гель (5% диклофенака) , Кетонал крем или Артрозилен крем/спрей (5% кетопрофена)
Инъекции можно комбинировать: нестероид, комплекс В и гомеопатия (Траумель, а если точно сустав, то Цель-Т) , Сходить к нервопатологу, он может добавить что-то для сосудов типа пентоксифиллина (Трентал, Вазонит, Агапурин).
это плече-лопаточный периартрит, лечить нужно долго и обстоятельно у невролога, начните с рентгена. В пол-ке делают уколы прозерина, витамины. иглорефлекс. тер-ию