Болезни, лекарства

как избавится от затвердевших чириев???

некоторые из чириев с несколькими корнями вызрели, вышли стержни , НО после этого остались затвердения и уже на протяжении года точно они не проходят! подскажите есть ли от этого какие то местные средства?? спасибо заранее!
если не ошибаюсь, то срез капусты вытягиает и алое
Александр Вол
Лучший ответ
Лопуховое масло и отвар: жидкую мазь применять как болеутоляющее при ожогах и обморожении, при кожных заболеваниях, фурункулах. Ею лечат долго незаживающие язвы и раны. Корни лопуха заготавливать в сентябре, когда они мясистые и сочные. Пустой корень без сердцевины для мази не годится. Очищенные от земли и от грубой коры, хорошо промытые корни нарезать, просушить в тени на сквозняке. Это сырье для отвара, который готовят так: 4 столовые ложки корней (40-50 гр. ) залить 1 литром кипятка, кипятить 30 минут. Потом разводить и мыть голову без шампуня. А лопуховое масло надо втирать для питания волос. Приготовление лопухового масла: Половину емкости надо засыпать корнями лопуха и залить доверху подсолнечным маслом. Закрыть и настаивать в теплом, темном месте сутки. Затем смесь проварить на медленном огне в течение 15 минут, отжать и процедить. Хранится это масло в холодильнике долго.

Мазь из молока и мыла: варить эту мазь небольшими порциями, чтоб была свежая. Взять полстакана уже закипевшего молока и ввести в него одну столовую ложку натертого хозяйственного мыла. Мыло должно быть только что из магазина. Варят до тех пор, пока не загустеет, как кисель, чтоб не растекалась. Остывая, мазь становится еще гуще. Надо, чтобы мазь не пригорела.
Андрей Павлов
Типа шрама осталось что ли на коже????
Воин Арвинг
Лыш Я Твой Crazy Boy))) нет не типа шрама, а просто прышь только не прогрессирующий на протяжениии долгого времени!