***Неразумно лечить одними мазями юношеские угри потому, что причина их появ-
ления внутри организма вследствие нарушения обмена веществ в переходном воз-
расте. Даю вам народные средства лечения, с помощью которых вы быстрее изба-
витесь от этой проблемы при условии, что будете экспериментировать, т. е. пробо-
вать, что лучше именно вам подойдет. Эти средства давно в народе испытаны и до-
казали свою эффективность.
===Употребление сухих пивных дрожжей по 1-2 чайных ложки перед едой или во
время еды избавит от юношеских угрей. Дрожжи также можно пить натощак, раз-
ведя их в теплом молоке.
===Старайтесь избегать от употребления слишком много сладкото и жирного. Если
в силу каких -либо причин жирную пищу из меню исключить нельзя, следует употреб-
лять как можно больше лимонов или просто пить лимонный сок.
===Чаще употребляйте в пищу имбирь, который способствует очищению крови. Разо-
вая доза на кончике чайной ложечки. Имбирь можно добавлять в первые, вторые
блюда и напитки.
===Смазывать лицо соком калины. Можно заваривать плоды калины как чай, а затем
умываться им, делать примочки и компрессы, а также ПРИНИМАТЬ ВНУТРЬ. Лицо
станет чистым. Желательно на время лечения вообще заменить чай, кофе напитками
из калины.
===Кашицей из репчатого лука выводят угри.
===При угрях рекомендуется протирать лицо куском тыквы.
===3 столовые ложки порошка белой глины (каолина) размешать с 10-15 каплями ли-
монного сока и 25-30мл. спирта. Нанести смесь на лицо, через 15 минут смыть маску
прохладной водой. Успехов!! !
******************************************************************************************************************
Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста хорошее средство от прыщей и их следов. Спасибо заранее!
Гель для умывания. (Например "Сто рецептов красоты").
да нет таких средства, держи руки подальше от лица, и умывайся чаще..
Умыватся надо с мылом
можитесь чем не попадя а потом выводите
гормоны попей
попробуй народное - зубная паста, там фтор, убивает все живое и не живое
Алсу Курбангалеева
поешь сам зубной пасты там фтор, он полезный.. мож поумнеешь))
про пасту -бред... сожжешь кожу, будут пятна на долго. Делекс акне (80р.))
Александра Сонова
я им пользоюсь меньше недели,и из 21 прыщика+следа от них у меня стало 4 прыща от прыщей.прыщиков вообще нет.
Алсу Курбангалеева
Спасибо!
я знаю один способ... но боюсь он вам не понравится))
сходите к дерматологу. сдайте анализы. исходя из рекомендаций специалиста - проводите лечение. с этим не шутят.
Наталья Шадрина
Вот именно. Прыщи как правило не от грязи, а от клещиков. Там сделают соскоб, посмотрят - и пропишут нужное лек-во.