Болезни, лекарства
Меня поцарапала кошка! Чем обрабатывать если я беременная?
Поцарапала домашняя кошка(испугалась сквозняка) на ногах, две раны очень глубокие и видно задела капилляр, крови было много. Обработала рану перекисью, потом зеленкой.Эти две глубокие раны вокруг красные, горячие, затвердели и очень болят. Может кто, подскажет что делать или какую мазь можно использовать беременной?
да ничего не надо. просто царапины от кошек всегда болезненные. лучше просто перетерпите
Надо помазать оксалиновой мазью, она убивает инфекцию и быстро заживает
Даже небольшая царапина может быть ОПАСНОЙ! Есть такая болезнь, она так и называется "БОЛЕЗНЬ КОШАЧЕЙ ЦАРАПИНЫ".. "Подцепить" ее можно и от домашней кошки. Кошки, являющиеся носителями заболевания, остаются здоровыми. Лучше обратиться к врачу. Двое моих знакомых подцепили это от своих кошек. Симптомы - лихорадка, увеличение лимф. узлов. За всю свою жизнь (не маленькую) слышала только о 2-х случаях. Я Вас не пугаю, просто делюсь знаниями...
Сильвер гель, исцеляющий бальзам с маслом чайного дерева. Заживет.. . как на собаке. Регулярно с котами сражаюсь (ну любят они играть по-взрослому) , так что приходится иногда раны залечивать.
промывайте диоксидином и смазывайте йодом. всё будет хорошо, не переживайте. мне кошка тоже недавно руку разодрала, прокусила вену. всё зажило через несколько дней.
Будьте внимательны и осторожны! Существует так называемая "Болезнь кошачьей царапины", при которой воспаляется пораженное место, начинается регионарный лимфаденит ( воспаление периферических лимфоузлов, в Вашем случае подколенных, может перейти на паховые - со стороны поражение ), поднимается температура, конечность может опухнуть. Поэтому наложите на пораженный участок мазь "ЛЕВОМЕКОЛЬ" или ЭМУЛЬСИЮ СИНТОМИЦИНА, накройте стерильной салфеткой и перевяжите. При повышении температуры тела срочно обращайтесь за медицинской помощью! Учтите, что очень многие лекарства Вам сейчас противопоказаны, поэтому просите у врача рассказать о возможных противопоказаниях и риске для будущего малыша - он обязан это сделать. Мази эти ( о которых писалось ) местного действия и Вам не навредят. Ни пуха! Поправляйтесь!
Мне кажется мазь любую.. например спасатель.. хорошая.. , левомеколь.
На сколько я знаю, беременным вредно вдыхать разную ерунду, пить ее и есть..)))
Во время беременности, особенно необходимо быть внимательной к себе, тем более если Вас что-то настораживает!
Неужели Вы здесь хотите получить должную консультацию? Или, главное успокоиться?
Мне кажется, что сейчас более важно здоровье ребёнка.. .
Не поленитесь, посетите врача.
Да успокойся, это не смертельно. Все пройдёт ты же обработала.
здравствуйте может обратитесь к врачу ситуация может быть опасной мало ли что кошка на когтях могла занести
к врачу обратитесь
перекисью водорода обработайте
смазать мираистином
Вы уже обработали рану, успокойтесь и чаю попейте, да и с кошкой поиграйте. :)