Болезни, лекарства
Парацетамол обладает обезбаливающим эффектом? Хотя бы небольшим
для профилактики простуды хочу выпить таблетку парацетамола и аскорбинки (типа колдрекса напитков нет и в полвторого ночи искать аптеку я не побегу) но еще страшно болит спина. купируется ли все это парацетамолом?
Лучше уж диклофенак. Чай с малиной повысит температуру тела т. к. малина содержит пирогены
тем самым чуть повысит температуру тела и увеличит сопротивляемость к инфекции. Витаминов
двойную дозу а парацетамол не стоит т. к. он обладает сильным жаропонижающим действием и
на корню ослабит термо имунитет.
Радик Шурале
нету))))
что за детский сад?
почему дома нет кеторола, ибупрофена, ортофена?
тем более раз спина можно мазюкой обойтись.. .
каким то он может и обладает. спина.. . что? мышцы? позвоночник? им на аскорбинку категорически пофик
Радик Шурале
ну извините Андрей Батькович, не пойду же я весь дом будить с воплем "намажьте какой-нибудь херней мне спину" )))
я устала простыла у меня болят спина голова и запястье. и нос!
да, он обладает обезбаливающим эффектом, но для профилактики простуды его пить бесполезно. если нет более сильного обезбаливающего, то выпейте половинку аспирина и половинку парацетамола, вместе дают лучше эффект (врач научил), если вы уже заболели, то пейте и аскорбинку и парацетамол, облегчите состояние.
Радик Шурале
колдрекс и иже с ними состоит из парацетамола с аскорбинкой если что))) плюс ароматизаторы
а их почему-то при первых симптомах рекомендуют пить
Радик Шурале
ой. не туда коммент отправлен. извиняюсь
Татьяна Колесниченко
Аспирин с парацетамолом?Это какой такой умник вам подсказал?Хоть детям не посоветуйте.
Парацетамол абсолютно не годится как средство для профилактики простудных заболеваний, а тем более как обезбаливающее. Спина болит - это не диагноз.. . Она может болеть от тысячи причин... Раз у Вас нет никаких анальгетиков, а идти в аптеку не хочется, ложитесь спать, а завтра - к доктору для уточнения диагноза. А тогда уж и лечитесь.
Радик Шурале
Если и поможет, то мало и не надолго!
Радик Шурале
уснуть смогу и хватит
Мне однажды парцетомол снял сильную головную боль (ну ничего под рукой не было) . причем быстро. Я была удивлена.
Радик Шурале
вот и я думаю. от головы помогает. ))
у парацетамола жаропонижающее действие слабее, а анальгезирующее более выражено, он относится к ненаркотическим анальгетикам, к группе парааминофенола, сюда еще относится фенацетин, вот от как раз таки более жаропонижающий, чем анальгизирующий, а вообще производные анилина (парааминофенола) не снимают боль спазмов гладких мышц, анальгетическое влияние осуществляется только по центральному механизму. а напитки типа колдрекса все содержат как раз таки парацетамол)
Нет парацетамол это отрава. Выпить лучше анальгин и горячий чай с малиной.
Парацетамол в первую очередь обладает жаропонижающим свойством и если температуры нет, то понизив ее вы добавите организму еще один стресс (кроме простуды) . А вот аскорбинка - это хорошо, нужно выпить "ударную" дозу 1000мг (1гр) . Аскорбиновую кислоту в такой дозировке взрослому человеку можно принимать 1 раз в день втечение 10 дней.
парацетамол жаропонижающее, может ремантадин есть?
Радик Шурале
нет
не жульничею!!! !
просто в голову ни че не ЛЕЗИТ!!!. ГОВНО одно!!!. так что ...(((
ПРО парацетомол: да галовную боль снимает!!! )