Болезни, лекарства

сколько таблеток глицина можно принять за один раз?

Сколько нужно - написано в инструкции, а сколько можно - никто не проверял, никому ещё не приходило в голову травиться таким безопасным препаратом.
Оксана Риттер
Лучший ответ
Андрей Селихов не помогает 1 - 2 таблетки.
Не более 2 -х.
Nikita Kaslivcev Минимум необходимо от 5 до 10 таблеточек полезнейшего глицина в день!
Способ применения и дозы. Глицин применяется подъязычно или трансбуккально по 100 мг (в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки) . Практически здоровым детям, подросткам и взрослым при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения глицин назначается по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней.

При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до трех лет назначают по 0,5 таблетки (50 мг) на прием 2-3 раза в день в течение 7-14 дней, в дальнейшем по 50 мг 1 раз в день 7-10 дней. Суточная доза - 100-150 мг, курсовая — 2000-2600 мг. Детям старше 3 лет и взрослым назначают по 1 таблетке 2-3 раза в день, курс лечения 7-14 дней. Курс лечения можно увеличить до 30 дней, при необходимости курс повторяют через 30 дней.

При нарушениях сна глицин назначают за 20 минут до сна или непосредственно перед сном по 0,5-1 таблетке (в зависимости от возраста) .

При ишемическом мозговом инсульте: в течение первых 3-6 часов от развития инсульта назначают 1000 мг трансбуккально или подъязычно с одной чайной ложкой воды, далее в течении 1-5 суток по 1000 мг в сутки, затем в течение последующих 30 суток 1-2 таблетки 3 раза в сутки. В наркологии глицин применяется в качестве средства, повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней. При необходимости курсы повторяют 4-6 раз в год.

Побочное действие. Возможны аллергические реакции.
Вообще смотря какая дозировка и какой возрастной категории назначена ...не больше двух, это хоть и БАДы, но ведь не конфеты, что б горстями есть .
Андрей Демаков
Виталий Ведлер Да и конфеты горстями есть не полезно)
Обжираться этими таблетками бесполезно, потому как они начинают действовать после продолжительного приёма
Nikita Kaslivcev Глицин действует сразу.
Saltanat Alyieva А сколько принимать?
мой преподователь ( он профессор) говорил мне, что можно и 50(нну, пачку то есть) , он настолько безвреден, что то, что нужно всосется, а что нет- просто выведется из организма.. .
Я, по-крайней мере, пробовала. И ничего- жива. А уже лет 5 прошло...
Max ##
глицын.. да он безопасен вродебыы.. ну если пол пачки съешь наврят ли ты помрешь)
Да вообще они не должны вредить, но я бы не перебарщивала. . 2-3 точно можно
Лера .
сколько врач прописал или прочитайте инструкцию!
Делюсь личным опытом. Был сильный стресс и тревога на работе, мне медсестра полпачки в ладонь отсыпала и сказала "Ешь". Так я, все 25 штук еле сжевал, остальное просто запил водой и все. И ничего, в смысле помогло, но хуже не было.
Super.s
2 в сутки 8
Алена Деймунд
Мне знакомый медик говорил что алкашам по 8 штук за раз давали в вытризвителе))). Таблетки слабые, если у вас сильный стресс 2-3 можно за раз.
По две пачки в день рассасываю. Хожу непробиваемый = )
Adam Bekauri
Бармалейка ну как вы еще живы?
Saltanat Alyieva Ну это уже чушь, уж проще тогда клоназепам
2-е
а меня жена на ключ закрывает хоть здохни.... день рождение отмечал 7 дней, а сейчас 2й день сижу под домашним арестом..., полисорт пью, да глицин, биотредин....
не больше 2
Elizaveta Kres
Nikita Kaslivcev Бред собачий. Не менее 5-10 в день.
Для нормального эффекта за приём нужно принимать по 10 таблеток, раза 3 в день, то что советают по 2-3 не слушайте этот бред, его в организме больше производиться чем вам тут советают
Всем спасибо
Да хоть всю упаковку, ничего не будет, так как он бесполезен. Лучше валокордин пропейте
Yulya Kotsora
Никита Плохуто Валокордин - опасный препарат.