Болезни, лекарства
Вопрос к тем, кто знает на опыте о щитовидной железе.
Помогите, пожалуйста! У меня пониженное настроение, снижение работоспособности, трудно учится. Думали, это депрессия, но лечение антидепрессантами не помогло. И психологический подход тоже. Могут ли это быть проблемы с щитовидной железой? У кого-нибудь так было? Надеюсь, ,что вопрос не очень глупо задан. Заранее большое спасибо.
Вопрос серьезный, куда уж серьезнее. Обратитесь к эндокринологу. Он и только он даст Вам квалифицированный ответ.
НУ тут не только щитовидка, здесь надо всю эндокринную систему смотреть. На гармоны сдавать кровь! Через терапевта к эндокринологу или может к платному лучше. А то эти козлы с апатией могут к психотерапевту отправить! У меня также было, главное помните, что у вас не с психикой, а с внутренними системами и химическими процессами проблемы. Невропатолог ещё в этом шарит, потом к нему надо, он работу нервной системы проверит!
Можно сдать анализы на гормоны, сделать УЗИ щитовидной железы.
Впринципе да, ещо от давления пониженого такое бывает
Задумайтесь, причины заболеваний могут рассматриваться на энергетическом уровне, посмотрите на себя. Пятая чакра человека - Вишуддха. Отвечает за информацию, способности и
умения человека. Участвует в обмене информацией между людьми. Органы,
подпитывающиеся от Вишуддхи - трахея, горло, щитовидная железа,
полости рта, носа и уши. Если у человека вишудха возбуждена, то у него будет синдром недостаточности функции щитовидной железы. Синдром пробитой или отданной вишудхи на психоэмоциональном уровне - утрата эстетических чувств. Человеку все равно во что одеваться: красиво или некрасиво, эстетично или неэстетично, утрачивается интерес к своей внешности.
Недосказанность может быть причиной. У человека возникает желание что-то сказать, иногда приятное, иногда неприятное, у него есть свое мнение. А свое мнение нужно выражать. Однако у человека есть программа, которая блокирует право на свободное выражение своего мнения. Энергия все равно есть, она накапливается в районе вишудхи, но не излучается. При этом возникает "комок в горле", который является первой, еще чисто энергетической подсказкой о том, что с чакрой не все в порядке. В дальнейшем подобный "комок" может привести к разным заболеваниям.
Юлия Титух ( Мисак)
Очень похоже на то, но, девушка, что же делать? =)
Guzal Guzal
Трава льнянка нормализует работу щитовидной железы.