Болезни, лекарства

щитовидная железа

подскажите пожалуйста как увиличение или заболевания щитовидной железы влияет на психологическое состояние человека???и вообще на разные ощущения?
.C
.::aleks Cray::.
Ну влияет сильно. Возможны очень большие проблемы - мигрень, причём очень сильная, различные гормональные сбои, что вообщем то приводит к резкому перепаду настроений. И вообще житовидная желаза отвечает можно сказать за весь организм. Нужно это всё дело лечить, и как можно скорее. Удачи вам и здоровья :)
Евгений Вдовенко
Лучший ответ
при патологическом повышении функции щитовидной железы (гипертиреозе) наблюдается повышенная раздражительность, эмоциональная нестабильность, вспыльчивость, агрессивность.

При гипотиреозе (патологическое снижение функции щитовидной железы) больные, напротив, апатичны, безынициативны, плаксивы, постоянно жалуются на слабость, сонливость, чувство холода и скованности
Всё зависит от уровня гормонов, которые способна выделять ЩЖ. Если, они понижены, то снижается активность обменных процессов в организме человека : редкий пульс, низкое давление, гипотония, атония ЖКТ, снижение кислотности желудочного сока, плохая устойчивость к низким температурам / человеку, как будто всегда холодно/ , характерен повышенный вес, сонливость, апатия, человек, кажется всем - ленивым ...А, при повышенном уровне гормонов - всё наоборот - худые, активные, раздражительные, даже - агрессивные ит. д. Их часто можно увидеть на митингах, они - "активисты" - это объясняется тем, что под действием повышенного уровня гормонов ЩЖ, ускорен обмен веществ, вырабатывается огромное количество энергии, которую человек вынужден тратить! Таким, после скандалов, ругани и драки, становится "легче" - они "выпустили пар" и могут, временно, отдохнуть . Вот, приблизительно, так можно описать "ощущения" человека с патологией ЩЖ. Удачи.
возможен псориаз
Ольга=== ===
Азамат Каденов Что за дурь?!
Влияет. Щитовидка вырабатывает гормоны, а гормоны регулируют наше общее состояние
Если вырабатывается повышенное количество гормонов (гипертиреоз) -раздражительность, плаксивость, вплоть до неврозов, если пониженное (гипотиреоз) -апатия, сонливость, вялость.
Частая смена настроения, раздрожительность, потливость.
Ирина Боковая
Повышенная раздражительность, плохой сон. Если железа увеличена - срочно к врачу!
важен уровень гормонов- если низкий, гипотиреоз, человек замедленный вялый кожа сухая лицо отечное запоры плохо соображает, если высокий, тиреотоксикоз- раздражительность, сердцебиение, повышение давления
Бирхан Д
Заболевания щитовидной железы очень разные и реакция организма тоже разная. При гипотиреозе - слезливость, апатия, постояно клонит в сон, человек полнеет ( при гипер -худеет) , нарушается терморегуляция, выпадают волосы, сухая кожа и т. д. Но по этим симптомам нельзя ставить диагноз, потому что подобные симптомы есть и при других заболеваниях. Только врач и анализы. Да, серцебиение может быть
если щитовидка вырабатывает меньше гормонов чем нужно то человек становится раздражительным не хочет ничего делать подвержен нервным растройствам.
Ирина Майер как у васи !?