Болезни, лекарства
сколько в среднем длится удаление коренного зуба? и насколько это больно?
Несколько секунд. Не больно под хорошей анестезией.
По-разному и то и другое. Зависит от длины корней и от того на какой челюсти удаляют зуб. На нижней может быть больнее. Купите 1 ампулу Ультракаина, 1 шприц на 2 кубика и смелее. Удачи !
Минут 10 и еще заморозка 15
меньше минуты а при обезболивании практически ничего не чуствуется. Но может быть и осложнения - например корень раскрошился или корни зуба переплелись с соседними в десне. Тогда и больнее и дольше. Заранее никто не скажет как все пройдет
У мужиков-стоматологов это быстро, а вот бабы могут возиться. Если нормальная анестезия, не новокаин, то не больно.
Если в общем, то я 3 дня назад удалял. Зуб был убогий, я думал мне его целый день удалять будут.
1. Заходишь в кабинет, осмотр (Минут 10) от силы.
2. Отправят на рентген, там очередь если большая то (минут 20)
3. Вколят анестезию (10 минут)
4. Удалят зуб ( 3 минуты)
Вот, в общем время проведённое в больнице не займёт больше часа=) Но оно того стоит!
3. Вколят анестезию (10 минут)
4. Удалят зуб ( 3 минуты)
У хорошего, опытного врача рука набита, все быстро, к тому же небольно: анестезия
уколят анестезию, посидишь пока действовать начнёт, а потом дёрнут и всё. Абсолютно НЕ больно. (мне дёргали) . Только важно, чтоб весь зуб был вырван и осколочков чтоб не оставалось. Я на сл день у себя маленький кусочек- по-моему- эмали щипчиками убрала.
приходишь, садишься, откр рот, осмотр-идёшь делать снимок, ждёшь его. 15мин. идёшь со снимком опять к врачу--укол-5-10 мин откр рот -щипцы---и всё!!! едешь домой.. наркоз отойдёт за 2 час боль будет продолжаться до 4 дней самое большее.. .
а вообще---все стоматологи советуют ЛЕЧИТЬ зуб а не удалять!!!
У компетентного доктора перед удалением обычно на руках рентген. снимок вашего зуба, дабы избежать осложнений и правильно определить тактику удаления (простое или сложное) . Если не 8-ка, то, как правило, все ок! Да и 8-ки под верной рукой не устоят :) Что асается анестезии, то у врачей все есть и новокаин никто не использует. Процедура не длительная, но, если есть возможность-лучше зуб сохранить! Вставлять сложнее...
пару минут, если без осложнений. с анестезией не больно