Болезни, лекарства

Диабетики! А как вы узнали, что у вас диабет?

У меня сахар натощак 8,0. Я посмотрела в Гугле, что норма 3, 4--4 , а после еды 7, 9. У меня 8 натощак, но я не чувствую никого дискомфорта. Но почитала признаки диабета, то всё у меня есть, но списываю всё на возраст. Врачи оди говорят -- норма, другие, что сахар повышен. А диабет ли это? Мне ждать какого то приступа? и Какого?
Ну, во первых, периодически проверяясь на сахар, убедитесь, что сахар свыше 5,5 или, если Вы сдавали кровь из вены, самая высокая норма натощак 6,1. Могут появиться симптомы: почесывается кожа, зуд промежности и ануса, может быть повышенная жажда и сухость во рту, увеличивается количество мочи при мочеиспускании, чаще мочеиспускания в ночное время. Иногда возникает гипогликемия: резкая слабость, потливость, "трясется все" и очень хочется есть - значит сахар упал ниже нормы и требуется прием пищи или съесть сладкое, конфетку. К эндокринологу в любом случае нужно показаться, расскажут про диету. Не знаю, каков Ваш вес - если повышенный нужно снижать вес, примерно 10 кг за год, тогда сахар снизится и дольше не понадобятся таблетки сахароснижающие. Диета поможет отодвинуть прием таблеток года на 2-3. Вообще, сахарный диабет - это особый образ жизни. Да, забыла - обязательны физические нагрузки, физкультура, физическая работа - все это снижает уровень сахара в крови и поможет избежать развития осложнений диабета, а то они тут как тут. Пишите, если нужно, спрашивайте. Удачи
АЛ
Александр Летяев
14 594
Лучший ответ
если вы полная то возможно у вас начинается диабет второго типа-если будете придерживаться диеты то возможно лекарство вам не понадобится. И всё же обратитесь к эндокринологу.
Л@
Ларочка @
95 751
Анжела Кудимова Я, крупная, но не полная. При росте 174 вес 94 это при возрасте 48 лет. Есть ещё жирнее чем, я. Я просто хочу знать кто людям поставил диагноз ДИАБЕТ и на что они ссылались?
Все диабетики узнали об этом, получа анализ крови на гликемию. А вот условия при которых они получили этот анализ - уже совсем иной коленкор.
Lavi Rai
Lavi Rai
66 681
у меня всегда сахар натощак 4, 1, 4,5 ...запугали до смерти типа ещё 5 лет буду есть сладкое- будет диабет.
Женя Чуравский При чём тут сладкое, если проблема в числе углеводов.
Сахарный диабет - это не значит он от сахара происходит.. слово сахар там для другого смысла указано.
сдайте повторно анализы
Анжела Кудимова И что, ну сдам!! А хрень та же самоя.
моя бабушка упала в бане :( идите ко врачам, которые будут вас лечить, а не говорить что это норма...

Похожие вопросы