Болезни, лекарства
Сахарный диабет. ПОМОГИТЕ!!! ДАМ +10 БАЛОВ
ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ НЕТ СИЛ, СЛАБОСТЬ, СТРЕССЫ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО-ТО ИЗ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ! ЧТОБ ДОБАВИЛИСЬ СИЛЫ, НАСТРОЕНИЕ!
Народные средства для лечения сахарного диабета:
Для приготовления отвара понадобится 1 столовая ложка измельченных листьев грецкого ореха. Это количество сырья прокипятите, залив стаканом воды, 20-30 секунд. Настаивайте до охлаж-дения и процедите. Пейте отвар в течение дня небольшими глотками. Можно использовать и перегородки орехов. Залейте стаканом кипятка перегородки от 40 орехов среднего размера, выдержите на водяной бане 1 час, остудите и процедите. Принимайте по 1 чайной ложке 3 раза в день без ограничений.
Рекомендуется черника. Настой пьют при нетяжелых формах сахарного диабета. Находящийся в листьях неомертилин значительно понижает содержание сахара в крови. Чайную ложку измельченных листьев заварить стаканом кипятка, настоять 30 минут на горячей плите и процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза вдень.
Лечатся настоем почек сирени, которые собирают весной при их набухании. Столовую ложку сухих почек (сушат в тени) заваривают в 1 л кипятка. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
Трава галеги – 25 г, стручки фасоли – 25 г, листья черники – 25 г, корень одуванчика – 25 г, листья крапивы двудомной – 25 г. Столовую ложку сбора на стакан кипятка. Принимать 3–4 стакана настоя перед едой.
Смешать листья толокнянки – 25 г, корень валерианы – 25 г, траву галеги – 25 г, листья черники – 25 г. Чайную ложку разбавить стаканом кипятка. Выпивать по стакану настоя 3 раза в день перед едой.
Соединить траву хвоща полевого – 20 г, траву горца птичьего – 20 г, траву земляники – 20 г. Столовую ложку сбора залить стаканом кипятка, кипятить 3–5 минут, настаивать 10–15 минут. Процедить. Принимать по столовой ложке за 20-30 минут до еды 3-4 раза в день.
Чайную ложку мелко нарезанного корня одуванчика лекарственного заваривают как чай в стакане кипятка, настаивают 20 минут, охлаждают, процеживают. Принимают по 1/4 стакана 3-4 раза вдень.
Собрать листья черники – 25 г, листья одуванчика – 25 г, траву галеги лекарственной – 20 г. Столовую ложку сбора залить 300 мл кипятка, прокипятить 5 минут, настоять, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2–3 раза в день перед едой за 20 минут.
Листья черники, створки бобов фасоли, семя льна, солому овса (измельченную) смешать поровну. Три столовые ложки кипятить в 3 стаканах воды 10 минут. Через час процедить, пить по 1/2 стакана 3–4 раза в день после еды.
Корни лопуха, листья черники, створки бобов фасоли смешать по 20 г. Всю эту смесь настоять в литре воды комнатной температуры в течение 12 часов, потом кипятить 5 минут и через час процедить. Пить по стакану 3–4 раза в сутки через час после еды.
Соединить в указанных пропорциях: бузину травянистую, овес посевной (солому), лавровишня (лист) – по 3 столовых ложки, лен обыкновенный (семя), гречиху посевную (цветки) – по 2 столовых ложки. На 0,8 л кипятка взять 3 столовые ложки сбора. Принимать по 50 мл 6 раз в день.
Листья малины содержат сахары, хорошо усваиваемые организмом. Заварить 2 столовые ложки сухих измельченных листьев малины 1 стаканом кипятка, настоять 20 минут и процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 20-30 минут до еды.
Корни лопуха и одуванчика лекарственного содержат инсулиноподобные вещества. 10 г измельченных корней лопуха или корней и травы одуванчика залить стаканом воды, прокипятить 10–15 минут и настоять 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза вдень.
Гормоноподобные вещества содержатся в клевере луговом (красном) и крапиве двудомной. Цветки клевера (5 г) или траву крапивы (7-10 г) заварить стаканом кипятка, настаивать 20 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Приготовить настой из почек березы, собранных весной во время набухания из расчета: 3 столовые ложки почек на 2 стакана кипятка. Настаивать 6 часов. Настой выпить в течение дня.
Смешать ингредиенты в следующих соотношениях: лист черники обыкновенной, семена льна, плоды можжевельника обыкновенного – по 10 г, траву манжетки обыкновенной – 5 г. Столовую ложку смеси залить стаканом воды, прокипятить 20 минут, настоять 15 минут и п
Сахарный диабет хитрая болезнь, при ней ничего не болит. Слабость может быть симптомом любого заболевания от анемии до гипотонии, но и при гипогликемии то же.
Главное держать сахар в норме не более 8,0ммол/л, что бы не развивались диабетические осложнения.
Попейте элеутероккок, женьшень. Удачи.
1.Вот ваша вероятная причина болезни и там же новый подход -постоянное ваше настроения и лозунг в жизни http://nkozlov.ru/library/psychology/d3185/?full=1
2.Аюрведа вот здесь
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:sblE16-SIOgJ:www.charaka.narod.ru/recipesx5.html+аюрведа+диабет&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=firefox
В смысле тонких причин диабет является заболеванием неумеренных желаний, жажды и неудовлетворенности. Отсюда следуют и методы лечения, которые должны быть направлены на воспитание в человеке смирения, удовлетворения и благодарности жизни (духовные дисциплины) ; методы, направленные на восстановление энергетики человека (медитация, йога, пранаяма) ; методы, направленные на поддержание работы физического тела (диета, травы) .
Только применив все эти группы методов вместе можно рассчитывать на успех. Но так как тема эта слишком обширна для выпуска рассылки, то сегодня мы обсудим лишь методы третей группы (физические) . По первым двум группам методов информации более чем достаточно и в Сети, и в книжных магазинах. В качестве информации по первым группам укажу только на две лично мне хорошо известные методики.
http://subscribe.ru/archive/history.ayurveda/200611/19135933.html#_Сах арный_диабет
2.Аюрведа вот здесь
Мало информации. Уровень сахара натощак и через 2 часа? давно поставлен диагноз? Народные средства помогают при нетяжелых формах. Если сахар "шкалит" делать то, что доктор прописал. Диабет коварная болезнь, будьте осторожны. Знаю человека, кому помог отвар корней малины. Но там сахар был невысокий, который корректировался диетой и пил он отвар около года, не очень много среди нас людей с таким терпением. Удачи! и не унывать!! ! Все будет хорошо!
какой у вас уровень сахара? ? вы его меряете? обычно при повышенном уровне нет сил и настроения
корица очень понижает уровень сахара в крови, вырабатывается инсулин
Вам помогут решить проблему по сахарному диабету - антиокс, детокс, пакс, свелтформ, хромвитал- это все натуральное. Пишите мнепо ссылке я объясню подробно.