Болезни, лекарства

подскажите, что делать если в ухе пропка?

Сходите к врачу, там он вышибет вам серную пробку большим напором воды, это не больно.
Тлек Шерьязов
Лучший ответ
"Пропку" лучше ЛОРа никто не устранит. Кстати, писать следует проБка. Проверочное слово пробочный, а не пропочный. Под контролем зрения через ушное зеркало доктор аккуратно струйкой воды из шприца или специального аппарата промоет вам ухо. А все доморощенные методы могут привести к травматизации слухового прохода и (или) барабанной перепонки.
Если нет болей в ухе, то закапайте перекись водорода, подождите минут пять. Потом идите в ванную и промывайте ухо сильной струёй тёплой воды из спринцовки.
Если ухо болит - никакой самодеятельности!
Идти к лору.
Есть в аптеках специальные свечи от пробок в ушах и даже для детей. Сама пробовала ничего страшного нет.
Елена Зотова
нужно ее размягчить.. заложить в ухо ватку смоченную маслом на минут 5-7...пробка размягчится затем козелок оттяните и под углом шприцом наполненым теплой водой под давлением промойте
Dana Magzumova
сходите к отторинолорингологу, там вас вылечат
Конкретика нужна!!!! От чего пробка???? Вода???? Или просто заложило от перепада высот?? ? Или перепонка лопнула???? Вода - спи на этом ухе и она вытечет, от высоты - зажми нос и выдохни как бы через уши, в остальном лучше к лору, если болит он пропишет чем капать и как делать спиртовые примочки, может и таблетки от воспаления пропишет!
Dauren Anganov
вино ухом не открывай.
Sayyora Muptullayeva