Болезни, лекарства

Подскажите что делать.

Подскажите что делать. Я вчера на ночь ела нектаринку и когда я глотала от кусаный кусок он застрял у меня не в горле а в пищеводе что-ли такое ощущение что он у меня как будто в спине застрял где-то и когда глотаю в спине больно как будто что то мешает. Что делать?

И еще вопрос это может пройти без вмешательства врачей?

если идти к хирургу то что он будет делать?
воды попей, протолкай, такое бывает, вобще-то уже должно было пройти, ну если к вечеру не пройдет то к врачу
Леночка Емелина
Лучший ответ
Больно и сейчас? Попробуйте съест что-то твердое, корку от хлеба, постарайтесь не сильно пережевывать, а как можно раньше проглотить, дабы она была как можно тверже. Может быть протолкнет то, что застряло.
А может такое, что косточка царапнула стенку и осталось такое ощущение, когда на самом деле там ничего нету.
Хирург введет через рот трубочку с видеокамерой и посмотрит, как он у тебя застрял. При необходимости с помощью этой же трубки вытащит твою нектаринку. Ничего резать не будут.
Катюша, зачем себя мучаешь? Скажи всё маме и пусть она тебя сводит в больницу, а то может и хуже быть. Ты не бойся, тебе не будут там делать больно, это не страшно. Просто врач тебя прощупает, может, сделают снимок, э о не больно, зато станет ясно, что же случилось. . Иди, Катюша и не бойся...
Ну попробуй разжевать корочку хлеба и проглотить ее, она должна продавить если что застряло и запить водой. Хотя я думаю что у тебя там ничего не застряло, а чувство может быть вызванно скопившимся воздухом (отрыжка) . Ну на крайний случай вызови рвоту.
[]
[Ksusha ]
Странно.. . Надо жувать то что откусываешь)))) )
Попей воды, попроси кого нибудь по спине постучать шоб отлип: -/
Без врачей навряд ли !!!ничего страшного делать не будут!!!! попробуй съесть хлеба!! ! или какуенить твердую еду!! ! только не много!!!
Расскажи родителям
да не могло у тебя там ничего застрять. у меня такая ерунда была с костью от селедки, она мне в горле кольнула и мне казалось что застряа, мама мне скорую вызвала, а они только посмеялись, но если так боишся иди в больницу мы тут врядли тебе чем нибудь поможем