Болезни, лекарства
Народ подскажите что делать с запором???
стул регулярный, каждый день, но с большим трудом, не знаю что делать. я студент, пища обычно находу, и сухомятка. подскажите как быть, мучает это уже месяц. заранее спасибо
В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.
Самое лучшее решение....
Слабительное средство МИКРОЛАКС
Отломите пломбу на наконечнике тюбика.
Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.
При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.
Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Самое лучшее решение....
Слабительное средство МИКРОЛАКС
Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Запор – отсутствие опорожнения кишечника в течении нескольких дней или затрудненный стул. Запором считается отсутствие стула в течении 2 дней и более. Запор является симптомом многих заболеваний : опухоли толстого кишечника, непроходимости тонкого кишечника, а также временных нарушений двигательной функции кишечника.
Традиционные методы лечения : При отсутствии органического заболевания, требующего специального лечения, терапия запоров сводится к назначению правильного пищевого режима.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)При запоре необходимо в промежутке между завтраком и обедом пить воду через каждые 30 минут по 1 столовой ложке. После обеда можно продолжать пить воду по той же схеме.
2)Принимать порошок из семян моркови по 1гр. 3 раза в день за час до еды.
3)Пить свежеприготовленный сок картофеля по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
4)При запорах нужно съедать ежедневно по 1 чайной ложке смолотого в порошок гороха – это регулирует пищеварение.
5)При запорах рекомендуется 2-3 раза в день пить воду, в которой долго варились овес или сливы ( можно чернослив ).
6)В качестве слабительного пить по 4 стакана огуречного рассола в сутки, причем огурцы должны находиться в соленой воде не менее 1 месяца без специй и приправ.
7)Настоять в течение 3 часов смесь из 100гр. меда и 100мл. сока алоэ. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день при запорах.
8)Залить 3гр. листа мелиссы 1 стаканом кипяченой воды. Сделать клизму введя 30-40мл. настоя.
9)Заварить как чай 1 столовую ложку плодов аниса в 1 стакане кипятка. Настоять 20 минут и процедить. Пить по 0,25 стакана 3-4 раза в день.
10)Залить 1 чайную ложку измельченных корней одуванчика 1 стаканом воды. Кипятить 20 минут. Пить по 0,25 стакана 3-4 раза в день.
11)Залить 5гр. тмина 2 стаканами кипятка, кипятить 5 минут и процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день перед едой.
12)Настой семян лопуха старинное слабительное средство. Взять 3 столовые ложки семян лопуха и залить их 1 стаканом кипятка. Парить 2 часа и выпить за 1 раз.
13)Принимать смешанные с сахаром истолченные свежие листья шиповника.
14)Молотые пшеничные отруби очень помогают при запорах. Перед добавлением в пищу отруби залить крутым кипятком на 30 минут, после чего воду слить. Получившуюся кашицу ложить в любое блюдо по 1 столовой ложке.
15)Смешать 100гр. меда со 150гр. сока травы столетника. Хранить в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день утром и вечером натощак, запивая водой.
16)При склонности к запорам измельчить 150гр. листьев алоэ, залить 300гр. натурального меда, настоять сутки, затем разогреть и процедить. Принимать утром по 1 десертной ложке перед едой.
17)Хорошим слабительным является настой плодов бузины травянистой (продается в аптеке) .
18)При запорах пить чай из листьев только что отцветшего терновника.
19)Заварить 1 стаканом кипятка 10гр. травы льнянки (продается в аптеке) и выпить в горячем виде на ночь. Применяется как легкое слабительное.
20)Залить 1 чайную ложку льняного семени 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 3-4 часа. Выпить весь настой за 1 раз вместе с семенами на ночь. Можно добавить по вкусу варенье.
21)Залить 1 ложку измельченной коры крушины (продается в аптеке) 1 стаканом воды и кипятить на медленном огне 20 минут, долить воды до первоначального объема. Пить по 0,5 стакана утром и на ночь.
Как говорит Лууме Виилма, запор - признак жадности человека. Работайте над собой, товарищ!
Попробуй чай "просиранец". перед едой. говорят помогает
пей крушину, или заваривай чернослив и натощак пей водичку из под чернослив
Ешь вечером халву с кефиром или ряженкой. Неплохо слабит.
Чай Ред Слим в аптеке- 50 рублей стоит, два пакетика вечером завари, когда уже идти ни куда не надо, часа через два подействует . Повтори так несколько дней . А вообще меняй рацион, на обед горячее надо есть ( супчики) , салаты со свеклой !
масло пей оливковое или подсолнечное по ложке столовой перед едой... больше жидкости... а лучше поешь огуречиков солёненьких с молочком, запей яблочным соком.... в дагонку сьешь жирую тушонку... это всё заешь сливами и немного дрожжей))) ) желаю удачи!
ежедневно попробйте принимать по 2 таб. сенаде.... на ночь... независимо от того был стул или нет... попробуйте это лучше на выходных... для постраховки
меняй систему питания. вкорне. у тебя уже хронический колит.
у мужа так же было - перешел на сыроедение (почитай в инете что это такое) похудел с 54 до 48 размера, прекрасно себя чувствует живот работает как часы :) а раньше ни одно слабительное не брало :) только клизмы.. .
почитай книгу Арнольда Эрета :) хуже точно не станет :) у меня прошел отопический дерматит - мучалась с детства :)
Сухомятку кефиром запивай.
Пора переходить на первые блюда срочно) . Дальше будет еще хуже!!!
купите кукурузные рыльца, они способствуют на пищеварение, недорого но эффиктивно, после применения работают все органы как часы.
Ну если ты студент, то и рекомендации должны быть соответствующими Пароварку ты себе не купишь это решило бы все твои проблемы Салат из пекинской каусты, кефир, свекла отварная, перловка, поменьше вермишели, короче мучного а побольше клетчатки и молочно кислых продуктов. Поправляйся студент.
Есть такой хороший препарат Регулакс.
У тебя скорее всего язва или гемморой, надо найти причину запоров, а если это единичный случай Гуталакс.
утром и вечером кефирчик с ложкой оливкового или просто растительного масла. И днем сливы ешь вместо или вместе с сухомяткой
Свёклу ешь