Болезни, лекарства
Подскажите,что делать при запоре?Какие средства принимать?
Страдающим запорами полезно пить компот из сухофруктов, чайный гриб и кипячёную воду перед едой. На ночь-сьедать1-2 апельсина. Чтобы нормализовать работу кишечника сделайте такой шоколад: 200г. сок алоэ, 4ст. л какао порошок, 100г. сл. масла, 100г. мёда. Принимать по ст. ложке после еды. После шоколадного лекарства желудок работает, как часы!
Чернослив и вареная красная свекла.
салат из отварной свеклы с кефиром, овощные блюда и больше ходить
Делать - клизму, принимать - слабительное
Каждое утро натощак выпивать стакан Горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Можно еще утром в горячую воду добавлять ломтик лимона и пол чайной ложечки меда. Это дает хорошее очищение.
Трава или таблетки расторопши принимать
Начать с нормализации питьевого режима. В массе ситуаций это даёт очень хороший результат. Далее стандартно - очищать организм, нормализовать питание, образ мыслей, физическую активность. Универсальный алгоритм здоровья, он решит и эту проблему.
2ст л отрубей каждое утро, побольше клетчатки (овощей)
Яблоки кушать
Питание пересмотреть. Нормофлорин Д или БифидумБактеринФорте в пакетиках
хороший препарат Дюфалак
Побольше клетчатки -почистить кишечник. Советую Смесь Пищевых Волокон (мультиклетчатка) от Nutrilite.
Я пью холивер во время еды по инструкции. Назначила мне врач. И запоров не стало. Иногда помогают супчики систематические. Нельзя есть всухомятку.
Лист сенны в аптеке. Есть в пакетиках, как чай.