Болезни, лекарства

повышенная кислотность желудка, что делать?

При повышенной кислотности категорически исключаются:

* крепкие и жирные бульоны (особенно грибные) ;
* сырые овощи, соленья, маринады, острые овощные закуски;
* свежие лук и чеснок, лимонный сок;
* копчености с большим количеством специй;
* черный хлеб;
* газированные напитки.

Из вторых блюд показаны паровые суфле из нежирных сортов говядины, телятины, свинины, кролика, курицы или индейки, а также суфле из рыбы - трески, щуки, хека, наваги. Очень полезны каши. Их нужно варить из тех же круп, что и супы, добавляя молоко или сливки, и протирать. Можно есть яйца всмятку либо паровой омлет. Хлеб можно употреблять лишь по мере выздоровления в виде сухарей из белого хлеба.
Из напитков показаны некрепкий чай, щелочные воды, кисели из сладких фруктов и ягод.

Полезно также употреблять в пищу нежирное мясо, любые сорта рыбы в отварном, тушеном, запеченном виде; некислый творог, сыры, кроме острых и копченых; овощи в любом виде, кроме маринованного.
Suleyman Kerimov
Лучший ответ
Надо ее снижать, попить гевискон он хорошо помогает. Алмагель, омез, омепрозол, гастрофарм, есть и другие. А если ее не снижать можно заработать язву желудка, даи проблемы спищеварением большие когда кислотность повышена.
Сходить на прием к врачу, самолечение или временные меры такие как ложечка соды запитая водой, могут развить серьезные осложнения
Зайдите к гастроэнтерологу, пусть он Вас осмотрит и назначит дополнительные обследования. После установления диагноза обычно назначается адекватное лечение. А глотать просто так разные таблетки нельзя - надо знать причину. Может одной диетой обойдётесь - зачем лишняя химия?!
лечить, а то язва может появиться
не есть продукты от которых кислотность повышается) ) Яблоки, например)
переходите на щелочные продукты.. . рекомендую сначала кифирчики, молоко не жирные потом со временем повышать концентрацию...
Не на "Ответах" спрашивать, а к врачу идти!! ! 100 % !!!