Болезни, лекарства
Как быстрей всего победить герпес? Есть ли народные средства?
к сожелению герпес полностью не вылечивается. это вирус живущий в спинном мозге на кончиках нервов. поднятием иммунной системы можно сделать чтоб он не был активен (высыпал) . есть мазь "герпевир" - это местно, таблетки с таким же названием или "ацикловир". 95% населения планеты являются носителями вируса герпес.
Зубная паста "Поморин".Очень помогает. Или бальзам "Звездочка"
Прижигай спиртом (духами, одеколоном) как можно чаще хоть 1000 раз в день...
Пройти курс противогерпетической вакцинации. Народные средства помогают убрать видимые проявления. Предлагается смазать пузырьки серой из ушей.
Если ерчь идёт об обычном герпесе на лице, то всякие народные средства и местные манипуляции могут принести больше вреда, чем пользы, так как местные воздействия лишь ослабляют иммунитет и тем самым способствуют размножению вирусов.
При герпесе наиболее быстрый эффект даёт сочтённое применение место мази Герпферон (Ацикловир + интерферон альфа) и ацикловира внутрь в максимальных возрастных дозировках. Но в последнее время появилась очень эффективаня форма ацикловира для приёма внутрь - Валтрекс, (хотя дороговат) , если применять его по 500 мг 2 раза в день + мазь герпферон, то герпес очень быстро исчезнет.
Самое лучшее народное средство- ушная сера. Правда, правда! помогает на 100 %. Как только чувствуете, что начинает появляться герпес, помажьте серой и через полчаса все пройдет. Достаточно совсем чуть-чуть.
1 стол. ложку мяты залить стаканом воды, на водяной бане 15 минут кипятить. Процедить.
Этим отваром смачивать места пороженные герписом.
Всё сказанное выше правильно. Попробуй смазывать высыпания спиртовой настойкой прополиса.
Вирусные заболевания народными методами не лечатся. Существуют специальные противовирусные лекарства.
Мне помогло масло чайного дерева. 1ч. ложка масла чайного дерева + 2ч. ложки подсолнечного масла и мазать почаще.