Болезни, лекарства

трещины на пятках-что делать,как лечить

Купите в аптеке мазь "Радевит". Или почитайте здесь как приготовить мазь от трещин на пятках:
https:// kpi. mirtesen. ru/blog/43701614293/Vot-sposob-sdelat-pyatki-myagkimi,-kak-koshkinyi-lapki:-suhost-i (уберите пробелы)
Прыжок В Бездну
Лучший ответ
Втирать трещины крахмал или купите в зоомагазине крем ЗОРЬКА от трещин .
Максим Ергиев
В организме что-то не так!! !
Пятки только отражение!!!
Вот, вылечила . Распарить ноги в горячей (терпимой) воде и есть такая наждачка для пяток ( не пемза, лопаточка) , трешь нежненько, но пару раз в неделю, стирается кожа вместе с трещинами. НО!! ! Появляется вновь, так что потом раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО! В воду пару каплю шампуня или геля для душа
Lydmila Poddubchak
Данная процедура закаляет кожу, способствует улучшению кровообращения, повышает общий тонус. Для ее проведения нужно два тазика: один с горячей и один с холодной водой. Методика следующая: сначала вы держите ноги в холодной воде в течение 10-15 секунд, а после около двух-трех минут в горячей. Продолжительность процедуры должна составлять порядка десяти минут. Количество повторений за это время не ограничено.
Ilyas Kozhegulov
Заживлению трещин способствуют компрессы с медом, их надо выполнять регулярно на ночь до полного заживления.
как делаю я (медик) : беру большие куски маргарина, натираю кожу пяток (так чтобы были излишки маргарина) , одеваю на ноги полиэтиленовые пакеты, сверху шерстяные носки и ложусь спать, на утро уже все гораздо лучше
Чаще делать педикюр. И Мазь с календулой (гомеопатическая).
Салидолом - приметивно, но эффективно!
Раз в неделю пользоваться пемзой и скрабом (что-бы их не было) Лечить смешать 1к1 глицерин желток оливк. масло.