Болезни, лекарства
Чем лечить трещину на пятке?
Вернулась с моря. На пятке, почему-то на одной только, две трещины глубокие, из одной прям сукровица выступает. Как заметила, сразу стала мазать аптечным бальзамом заживляющим, он меня всегда в таких ситуациях выручает, а тут никакого эффекта, наступать на пятку больно. Чем ноги спасать?
Из личного опыта могу посоветовать мазь "Радевит". Или почитайте здесь как приготовить мазь от трещин на пятках:
https:// kpi. mirtesen. ru/blog/43701614293/Vot-sposob-sdelat-pyatki-myagkimi,-kak-koshkinyi-lapki:-suhost-i (уберите пробелы)
Ноги в кипяток, потом детским кремом намазать и одеть носки. Ходить в носках и днем и ночью.
Отпарить ноги в солевом растворе, потом нанести толстым слоем Мазь календулы. Забинтовать и менять повязки каждый день, за 3 дня затягивает ( если это у вас не из-за грибка стоп).
К хирургу он назначит мазь и походить 5 раз на " солнышко" придётся, когда всё успокоиться сразу сделать педикюр, но не в салоне, а в клинике косметологии. Тоже придётся раза 3 сходить. Так мои мучения закончились, которые продолжались 5 лет. Теперь хожу 3 раза в год в клинику и ножки, как у дитя
Не надо доводить ноги до состояния копыта.
Не пятку лечить надо, а организм вообще требует внимания. Водичку пить надо побольше, 1,5 литра в день как минимум. Через недельку заметите результат на пятке.
сходика ты дружок к врачу.
Касторовое масло! От трещин - самое оно!
Нужно сделать ванночку с успокаивающими травами, несколько раз хотя бы. А потом уже мажьте своим бальзамом.
попробуйте глицерином, мне очень помогает, когда пятки сухие.
спросите в аптеке восстанавливающий крем, именно восстанавливающий. Боди шоп или Буренка лошадиная сила, Буренка из лечебной линии, с фитофлораном.