Болезни, лекарства
Чем лечить трещины на пятках, ходить не могу все болит? ПОМОГИТЕ
Попробуйте крем Ламизил-мягкие пяточки. Дорогой, но очень эффективный. Летом пользуюсь им и очень довольна! Пяточки, как у младенца.
Лет 20 использую крем для ног "ЭФФЕКТ" фабрики "Свобода". Распарьте пятки, сколько сможете потрите пемзой, мажте хорошенько кремом. Кремом мазать каждый вечер. Распаривать - пока не исчезнут трещины.
Всем спасибо за советы
Если на пятках трещины, обратие внимание на работу печени...
Есть прекрасная косметика для ног gewohl как-то так пишется, геволь короче. Поможет за неделю...
За пятками нужен постоянный уход, что бы не было трещин . Пензой обрабатывать . Распарьте ноги в морской соли и почистите пятки .Намажьте кремом от трещин.
Хорошо помогает 5% салициловая мазь, именно в такой концентрации она стимулирует заживление и отшелушивание. Но сейчас в аптеке такую готовую мазь не купить, только по рецепту врача. Пока можете использовать неплохой крем для пяток фирмы Scholl (только в аптеках продается) , но этого может быть недостаточно. Неплохо заживляет трещины солкосерил, капли куриозин. Но все эти советы могут оказаться неэффективными, ведь непонятно, из-за чего у вас трещины.
Дорогие крема-это хорошо, а если денег нет? - то выход есть! Прикладывайте на ночь к пяткам кусочки сала (без соли) и обмотайте бинтом. Делать пять дней. Убирает даже шпоры!
Самое лучшее средство, прямо сразу после одноразового применения, является австралийская мазь Flexitol =Heel Balm=. Попробуйте и Ваши пяточки будут как новенькие!