Болезни, лекарства
поделитесь советами по лечению гастрита,кто знает?!
У мужа хронический гастрит.Может,кто сталкивался и знает как справиться с этой проблемой? Может нетрадиционные методы,может и обычные....Вообщем,буду очень благодарна откликнувшимся!
Регулярное 5-разовое питание.
Вся пища только вареная.
Никакого алкоголя и курения.
И, самое основное - полное отсутствие стрессов.
Ликвидировать нужно не стрессы, а реакцию человка на них.
Удачи!
При отстутствии явных разрушительных фактров (вроде отравления) , 90% заболеваний желудка имеют психологическую причину.
Вся пища только вареная.
Никакого алкоголя и курения.
Удачи!
Пью кавказские минеральные воды...
Антибиотик+трихопол+омез (омепрозол) или цимитидин. Но всё это должен назначить врач. Сами не лечитесь, а то доведёте себя до операционного стола.
Курс эрадикации хеликобактера. Иногда два-три курса. Только у профессионального гастроэнтеролога, а не у чувырл всяких из И-нета.
гастрофарм разжевывать и запивать кипеченой теплой водой
утро начинать с минеральной воды донат-натощак выпивать по стакану комнатной температуры
дробное питание-небольшими порциями 5 -6 раз в день
с приемом пищи мезим 3 раза
чай с сахаром
заваривать желудочно кишечный сбор -продается в аптеке
с приемом пищи мезим 3 раза
чай с сахаром
поменьше алкоголя, жирной пищи.... есть все вареное, не жаренное.... у меня боли прекратились и все зажило
лен. биодобавками поинтересуйтесь. я себе гастрит ими вылечила
Диета, которую назначит врач + какието медикаментозные средства.
У отца есть - как только он перестал есть все готовые продукты типа чипсов, сосисок, колбас, кубиков магги, жевачек, газировки, майонезы, кетчупы - в общем всем тем, что вы готовите не сами, а мать стала готовить каши, супы, гуляши, салаты и т. п. - через пару месяцев отец вообще забыл - что такое проблемы с желудком.. . Просто забудте о том, что рекламмируют.. . Готовьте наши простые блюда! Даже про йогурты - пишут, что там живые культуры - в жизни же - ни один продукт с живыми культурами\бактериями больше двух суток не хранится, ибо они размножаются и продукт портится.... Готовьте всё сами!